Прочее кулинарное

Вы можете мне объяснить почему? навеяно другим вопросом.

Самая популярная в мире еда - гамбургеры именно мак доннальдса. хотя есть и другие бренды. мак дак едят во всем мире. почти каждый хотя бы раз в жизни съел гамбургер . так почему россияне так резко отрицательно реагируют на одно только упоминание этой фирмы?
тапками не кидаться. сама я ем мак дак крайне редко. меня интересует только отношение!
Половина Россиян - "консервы" , и все что относится к Америке - плохо, ужасно и тд.
Не обращайте внимание, это в любом случае еда, хоть и быстрого приготовления.
Надежда Попова
Лучший ответ
Я думаю что не стОит всех под одну гребенку... я ЭТО не люблю и не ем, а кто-то это любит, я не осуждаю, это их выбор.... меня считают сумасшедшей только потому. что я не выношу клубнику, но от этого изгоем я не стала)))
Azhar Kitaeva
Не знаю, почему вы такие выводы сделали . Десять человек из категории « кулинария» с проекта ответы мэйл ру это совсем не репрезентативная выборка :)
Среди моих друзей и знакомых в РФ ( реальных человеков, а не ников в интернете) к Макдак все нормально относятся . Никто, разумеется, там не питается на постоянной основе, но изредка забежать на ходу тяпнуть гамбургер - пуркуа бы и не па ?
И дети любят .
Дина Холод
Оксана Симонова вот и среди моих родственников, друзей и просто знакомых в России тоже при слове Макдональдс никто в обморок не падает и не считает котлеты с хлебом и овощами вреднее "домашних" полухлебных котлет с тазиком макарон :))
доброго вечера, Юля!
Дина Холод 20 июня !! Даже, вероятно, вечером 19 :)))
Раньше никак, работу надо работать ...
Кому популярно - тот как раз ест их)) Мне, к примеру, даром не надо - не ем булки, непонятного происхождения котлеты и крахмальные кетчупы-горчицы)) Как-то так))
Анна Гордова
Ботагоз Нурахова Не знаю, как в России, а там - очень даже понятного.)) Отличные говяжьи котлеты. И булочки цельнозерновые, и овощи. Сейчас мода на гамбургеры доя ЗОЖников.))
Я не люблю США и считаю эту страну лишенной собственных кулинарных традиций, но не это главное .Я не люблю любой фаст фуд, в том числе и наш российский
Кроме того я подозреваю что в подобную американскую еду подмешивают какие то усилители вкуса которые способствуют привыканию, как способствует к привыканию наркота
Екатерина Ревякина есть замечательный отечественный продукт - пельмени!
я один раз в Маке. съел их набор. ВСЁ! больше не хочу.
Их гамбургеры не высокого качества, просто кампания хорошо умеет рекламировать и продавать свой товар.
Иногда, очень-очень редко ем гамбургеры, только если угощают)))
У М-с они не вкусные и даже на вид не очень, это только перед переспективой голодной смерти можно употребить.
Если гамбургер свежий сделан из хороших продуктов (лучше дома) это нормальная еда, для не слишком частого употребления, так себя побаловать несколько раз в год.
Как часть повседневного рациона, я их не рассматриваю.
Калитки - просто, очень сытно, не содержит никаких экзотических продуктов - только то, что испокон веку выращивается на родной земле и невероятно вкусно!

Удачи!
Раскрученный бренд. Маркетинг. Никогда это не покупала, и в моей семье вообще никто там ничего не покупает и не ест. Дети носы воротят. Так что не все едят, не все.
Просто понимают, что это не еда. Это мимолётное утоление голода (типа для бомжей). Пользы ноль, мало того, это ведёт к привыканию и зависимости от этой "пищи". Русские привыкли к застольям с разнообразием вкусной, натуральной пищи, приготовленной дома с любовью. Это касательно взрослых людей, проживших жизнь, дети и подростки к сожалению уже "подсели" на это дерьмо. Да и отношения между нашими странами оставляют желать лучшего. Это тоже факт, влияющий на отношение к этой забегаловке.
Татьяна Штрунг
чтоб мудро жизнь прожить
знать надобно немало
два верных правила запомни для начала

ты лучше голодай, чем что попало ешь
и лучше будь один
чем вместе с кем попало
кстати в макдаке они не такие уж и вкусные, в хезбургере вкусней-а еще когда я служил срочную в прошлом веке, в1978-80, был у меня сослуживец из одессы, он готов родину продать был за--котлету в тесте---такое вот готовила у нас офицерская столовая