Прочее кулинарное
Если винегрет намазать майонезом,. он станет салатом? навеяло другим вопросом
Кстати - если в винегрет добавить нарезанной селедки и майонеза - он станет очень похож на "Селедку под шубой". Вкусно! 8-)
Винегрет изначально салат.
смотря о каком винегрете говорите о соусе или все же салате
У моего дяди в семье принято винегрет заправлять не подсолнечным маслом, а майонезом. Они так всю жизнь едят. Поэтому - на ваш вкус. А винегрет - и так салат по сути (если речь идет об овощном салате со свёклой, а не о салатной заправке с таким же названием)
вообще то винегрет - это такой же холодный соус, как и майонез, только он готовится на основе оливкового масла и лимонного сока, а майонез-это взбитые с маслом желтки, просто еще в ссср он поменял название соуса, на самостоятельное блюдо, а майонезом стали заправлять салаты
Он и без майонеза - салат.
Я всегда в винегрет (себе лично в тарелку, когда порцию положила) добавляю еще и майонез.
О навеянном другим вопросом - соус винегрет - масло и уксус (кислота). В нашем салате - масло и квашеный огурец (кислота) - смешиваются не в бутылочке, а в самом блюде. Заправить майонезом - будет другой салат, даже по-нашенски винегретом его не обозвать...
Вот это любимый способ приготовить суп-окрошку на кефире таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Вот такой любимый вариант приготовить суп на кефире ТАРАТОР!!!