Прочее кулинарное
Кто чем скрепляет фарш, чтоб котлеты не разваливались?? навеяло предыдущим вопросом
в Китае например фарш, как мясной так и рыбный скрепляют фунчозой, никакой муки и крахмала, хлеба. размочили фунчозу и добавили в фарш для фрикаделек
Ох, ВЫ и хитренький! О кухне знаете всё, а у нас спрашиваете! Вообще- правильно- отбивка мяса и степень его помола (крупно, мелко) - это главная составляющая того, что котлета однородна и не трескается при жарке! Не каждый же посещает так часто Китай, как ВЫ- МАСТЕР своего дела!
Даткайым Нурланова
меня как то армяне в свой ресторан попросили из китая машинку для фарша привезти. принцип простой- барабан крутится, фарш отбивается и люлякебаб не разваливается на шампурах
Ничем не скрепляю, просто хорошо отбиваю!)
Змейка S
а вот это я первый раз слышу (ну, т. е., вижу) - фарш еще и бить нужно?
Не скрепляю ничем .на пару когда готовишь, это ни к чему.
Яйцо
вымешивать тщательно и отбивать нужно. И только потом формовать котлеты или что хотите - и без яиц и прочего не разваливаются. В фарш достаточно добавить специи, больше ничего не нужно
А я в России. Только что в крученые грибы высыпала остатки крошек от панировки и разбила яйцо. Пожарила котлетки.
Инга Ахмадуллина
Классические котлеты из фарша я не жарю. Либо в духовке тушу, либо в пароварке. В фарше у меня мясо, лук и могу яйцо разбить- уж точно не портит котлеты. Хлеб не кладу, тем более картошку и пр.
хлеб, яйцо. а так да, я там, в том вопросе, тоже всплакнула...
Валентина Калинина
От смеха слёзы побежали?))
яйцо
Только хлебным мякишем, смотря по фаршу, либо замачиваю его, либо так мякиш вмешиваю. Его должно быть в тесте до 40%
цемента побольше, чтобы скрепить навернякА!
Никогда не скрепляю ничем, просто мне достаточно фарш отбить. И лишнего тоже ничего, лука (много) и специи, могу чеснока 2-3 зубца и всё.
Сырое яйцо.
мукой
Фаршу нужно придать эластичность, тогда и котлеты разваливаться не будут. Я добиваюсь этого пропуская фарш через мясорубку несколько раз.
яйцо, а для сочности - капуста.
НИ-КОГ-ДА НИ-ЧЕ-ГО не добавляю для "скрепки".уж если что и добавлять в котлетную массу-это яичный желток. не будем вдаваться в подробности о соединительной ткани в мясе...
да что у они у вас разваливаются-то? можно вообще одного мяса намолоть и ничего не развалиться... так же и со всеми составляющими
А ничем - правильной технологией обработки...
Хорошо отбитый фарш не разваливается в принципе, как, например, армянская кюфта - отбитое до полной однородности мясо просто формуют в шар и варят/тушат. Ничего не разваливается, и никакого мякиша или яиц (большой привет "популяризатору" Лазерсону, у которого котлеты без половины батона - и не котлеты вовсе)...
ничем не скрепляю. стараюсь отбить, хотя у меня котлеты не разваливаются
Яйцо и сырая картошка
в говяжьи - капелька хлеба и яйцо. в куриные - ничего, других не пробовала. лук в обе кладу.
Скрепками или строительным клеем:)
Ты наркоман?