Прочее кулинарное

Сейчас модно стало готовить пиццу на сковороде в домашних условиях. Пробовали? Получалось?

Есть ли свои подводные камни, на что обратить внимание?
вот прям щас стоит вторая уже за сегодняшний вечер на сковороде дожаривается))) одну схомячила и не удержалась поставила вторую))) сочная начинка на хрустящем тесте — и без корочки получается улет!
вот она! тонкий лаваш, томатная паста, моццарелла, пармезан, орегано и немного зелени.
а с российским сыром, кетчупом, майонезом, колбасой и прочим мусором ничего не получится.
Наталья Тельнова
Лучший ответ
Светлана Конькова У меня с тестом не очень .Толстовато выходит. И все время боюсь, что сверху не пропечется. Но все равно довольно вкусно выходит. В магазинах и на заказ всегда продуктов кладут как украли. Или цены заоблачны на заказ если.
А тут сыр, помидор, ветчина, шампиньоны, предварительно обжаренные, яичко покрошила ещё.

Наталья Тельнова попробуйте замороженную Doctor Oetker. там начинки идеально и вкусно и недорого по сравнению с заказной.
Светлана Конькова Сейчас так выглядит
не представляю такого. пицца должна быть подпеченной сверху. а на сковородке омлет что ли. пиццу делаю в духовке
нет и не планирую, для меня пицца то, что готовят в специальной печи, ну редко когда в духовке, но не на сковороде
пицца на сковородке, сгушенка в кастрюле...
Может быть лучше готовить более нормальные блюда?
Алиса Бреус
Мне кажется дешевле и проще купить готовую. Ну а так делал - тонкий лаваш в несколько слоев каждый слой промазать майонезом посыпать сыром, сверху кетчуп колбаса оливки соленые огурчики - что есть, и толстый слой сыра. Лучше в духовку но я на сковороде делал. Получается довольно съедобно.
Полина Попова
это не пицца, не обманывайте себя.
А.в. Маникина
Всегда готовлю, мода здесь не при чем
Анна Хомич
да, и мне не понравилась, т. к. напоминает мне о временах бедности, когда приходилось это есть. пицца в духовке и на сковороде не идут ни в какое сравнение, особенно, если пиццу готовить по итальянскому рецепту. подводных камней нет, разве что, вы можете ожидать от нее чего-то большего, чем не самое вкусное блюдо в вашей жизни, но я могу ошибаться.
Получается, но это не очень вкусно, как по мне. В духовке - да, вкусно. На сковороде делать больше не буду.
Меня бесит всё, что "модно". Только классика - нетленка. Только духовка!
Оксана Гамова
ряд знакомых делают, но в духовке. все отлично
Я когда-то пробовала, мне не понравилось. Это не пицца....