Прочее кулинарное
Что приготовить к шашлыкам, в плане соуса? На ваш вкус
Я делала из сливы с чесноком и солью. Варила и в конце варки добавляла зелень, перец и томатную пасту;))))
В плане соуса для меня-это либо Ткемали, либо Сацебели..)
на данный момент - новый чеснок подавить в майонез и мякоть помидорки или мякоть огурца
но я люблю с редиской
брусничный или ткемали
Марина Филиппова
Брусничный? А это мысль, спасибо за идею, необычно и вкусно думаю, не пробовал еще
всё зависит от мяса. разные соусы к свинине. говядине . баранине
М. б. и пошло. Но в кетчуп (лучше Heinz) добавляю немного сметаны, много мелко нарезанного чеснока, мелко нарезанную зелень ( (зеленый лук, петрушку, кинзу). Можно и крупномолотый черный перец.
1. томатный кетчуп обычные неострый без добавок_ароматное растительное масло, +чеснок выдавленный+мелко порезанный репчатый лук+укроп+молотый черный перец+молотый сладкий перец.
2. майонез+ароматное растительное масло+соль_мелко порезанный чеснок+укроп+черный молотый перец
Аналог "Сацебели" можно приготовить в домашних условиях. Быстрый, из хорошей томатной пасты. Рецепт здесь гляньте https://www.povarenok.ru/recipes/show/59147/
На мой вкус, вкуснее этого к шашлыку нет ничего.

сливовый соус
томатный хренодёр
что-нибудь томатно-овощное, тира ткемали (это скорее фруктовый), сацебели, сальса
а ты в Ютубе посмотри -там навалом. ---
Если недорого хотите, то можно просто томат-пасту развести немного водой, посолить, поперчить, чеснок туда и петрушку побольше. Вот и соус.
Если шашлык вкусный, к нему особых наворотов не надо, чтобы вкус не заглушить. Я так считаю.
Марина Филиппова
Привет, вот я и думаю, что бы сделать вкусное и без наворотов, у меня по деньгам немного напряг, а день рождения у хорошего друга.
Томатная паста, добавить немного воды, соли, острого красного перца, мелконарезанного репчатого лука и зелени, еще любые специи, какие захочется.
Соус в плане кетчупа
Ткемали
водка

Елена Ушкова
это что-то из испанской кухни, такой вкусный соус?
в томатный сок зелень, лук и специи
сметанный соус с зеленью и чесноком
Соус уже все рассказали, а я добавлю: лук кольцами три капли уксуса/лимона, зелень петрушка/укроп/кинза.
именно приготовить - ткемали ...а купить то кетчуп шашлычный ..
сама делаю майонез + томатную пасту, чеснок, зелень, специи
Кетчуп либо кетчунез (кетчуп+майонез)