Прочее кулинарное
Вы пельмени покупаете или сами делаете?
мне их делают на заказ, именно такие как я люблю, без лука но с перцем, соседка лепит она повар на пенсии, я ей привожу мясо муку купил ей мясорубку, бабушке выгодно и мне хорошо
Меруерт Дауреновна
Ржу, умираю!))))
Перизат Бекишева
от зпр что ли?
Вот чаще покупаю, нет желания над каждой пельмениной"корпеть",хотя наитие тоже бывает, могу и налепить...
Олюфка #@#
Я для себя, выпендриваться не перед кем, катаю на решетке.
Лидия Ивкина
Да зачем над каждой корпеть, когда можно пласт большой раскатать, и любой формочкой подходящего размера кружков нарезать? Начинку раскидала, чик-пык - вот тебе десяток пельменей уже есть.
И так до тех пор, пока тесто не закончится.
разленилась - покупаю весовые по сто рублей кило в магните - добавляю туда зелень и ем как супчик
я за самодельные, но летом беру "русские" фирмы "село зеленое", вполне.
не реклама, просто нашла съедобные. )
сам покупаю. когда украсть не смогу
сама делаю
Два раза в жизни делала и баста. У меня и форма есть круглая такая, с ячейками типа пчелиных сот, ещё из СССР. А лепить вручную - так это вообще не про меня. Сама так вообще не ем варёное тесто и варёный фарш.
варёное тесто - это отстой для желудка.
Господи! До чего же упал уровень вопросов от первоначального....
не ем пельмени. Лежит в морозилке пачка покупных на самый пожарный случай, но он до сих пор не наступил))
Иногда на НГ лепим семьёй.
Покупные очень редко берем.
Сама леплю. Я знаю, что в начинку положила, потому и ем спокойно, не дергаясь.
Дешёвые покупные с курицей - только кошкам.
Покупаю для мужа и на случай - замерз-устал-лень готовить.. Сама отношусь к ним без особого пиетета. В том числе и от домашних, естественно не своих, не испытываю большого гастрономического "оргазма" и особой разницы с покупными в лучшую сторону домашних. Поэтому не нахожу для себя целесообразности, убить полдня, устряпать всю кухню, чтобы их за 5 минут съели и спасибо не сказали.
Естественно, сама, дети, муж помогают. А в покупных - откуда я знаю, что за мерзость туда намешали??
Третье
Татьяна Зайцева
пельмени вас делают или что?
Светлана Михайлова
Не ем пельмени
Покупаю сам муку, мясо, лук, раст масло, перец.
В Белоруссии только сами всё стряпаем. В России готовые редко покупаем. Нет мяса в них. Вкусовые добавки.
Делал когда-то, лет 16 назад, и пробовал покупать после 2007-го, но они из мясных отходов и сои по двойной цене, поэтому не покупаю лет 5 уже.
Светлана Рябинова
А мы, дураки, не лепим, тяжело.
Светлана Рябинова
В Перекрестке мясо брали всякое, не нравится .На рынок не можем выехать. Питаемся с супермаркета. Вся семья на желудок жалуемся .Покупаем, а продукты подлежат/ сыр/ плесень. Или не заметишь в магазине, сыр покрыт плесенью. На лекарства тратим бешеные деньги. Но до рынка не доедем. И что делать?
Светлана Рябинова
Благодарна, когда некогда едим вареники покупные.
Светлана Рябинова
Да, на вкус ароматные .
в принципе их готовить не долго... смотря сколько.
а так сейчас есть покупные не плохие....
Да.
сами
Сами