Похлёбку "Чили" по мотивам Чили кон карне. В карне фарш, мне нравится когда мясо кусками.
Банку тушёнки, банку резанных помидоров без кожуры, банку фасоли, два стручка острого перца чили (мелко порезать, удалив сначала косточки), кружка томатного сока, немного воды. Всё в кастрюлю, варить 20 минут.
P.S. Не спорю, если нет тушёнки, мясо можно самому потушить. Если нет резаных помидоров без кожуры - ошпарить помидоры, снять кожицу и порезать самому. Если нет перцев, некоторые предлагают молотый перец, но это уже как-то не то.
Прочее кулинарное
Погода прохладная, кушать часто хочется, чтоб такое съесть или приготовить?

Юлия Голинская
Лишили возможности ответа, хотел сказать: картохи навари, мяса пожарь. Пойду, напьюсь до забытья.
на убывающую луну всегда жор нападает - если воздерживаться то очистится кишечник а сейчас можно запитываться овощами в большом объёме чтоб обмануть желудок \ я сегодня рассольник сварила с малосольными огурчиками которые слегка пересолила а перловка у меня была свареная и замороженая
Брамбулет
молочную овсяную кашу с сахаром ванилью и сливками. украсить кусочком сливочного масла и спрыснуть порошком корицы.
Плов, овощи запечь, салат из св. овощей, чахохбили, картошку с грибами или малосольными огурцами)))
макароны свари - я ща пойду их варить тоже
с сосисками или с колбасой буду есть
Aidana Kozhabekova=)
сейчас надо овощи есть а макароны и в феврале поесть можно = сосиски можно с тушёной капустой поесть летом или молодой картошечки свари\ пожарь
рыбные котлетки с пюрешкой
в прохладу надо есть мясо
а я сварила мусаку - фарш свинина, морковь, лук обжаренный, потом слоями в утятнице- фарш с луком и морковью обжаренные, перец болгарский и баклажаны кольцами, сверху помидор, тушить 45 минут
Мы перцы нафаршировали мясом с рисом, со сметаной, м-м-м-м-м...
пирог с рыбом, пока готовишь- у плиты погреешься. у нас круглосуточно + 35, не до пирогов- баня