С молоком беда какая-то. В детстве (моем) бабушка из прокисшего молока дела простоквашу или пекла блины, оладьи. Сейчас молоко не киснет, оно сразу протухает. Это про магазинное.
А у родных в деревне есть домик, соседи держат корову. Кроме парного молока, топят в русской печи и молоко и ряженку. Делают творог. Простоквашу. На сыворотке блины, хлеб.
Прочее кулинарное
Если молоко закисло, то что с ним делаете ?
А я тоже собачкам в корм добавляю..)
собакам выливаю
выкидываю, но оно давно уже не киснет, а протухает
Кроме блинов и делать больше с ним нечего...
творог делаю
Оладьи, манник, пирог
Иногда пью как кефир, если хорошее выходит
Творог, тесто на блинчики, домашний сыр.
Блины (оладьи) или творог. Если тесто дрожжевое делаю туда применяю.
Выбрасываю, ибо оно ни на что не годится.
Сейчас, кроме домашнего, никакое магазинное молоко не закисает, а протухает и ничего из него сделать невозможно, кроме как отправить в унитаз.
Как то общаясь с мужичком на ГАЗЕЛЕ с бочкой который собирал молоко у селян для продажи . Когда я спросил не боится ли он что вдруг это всё молоко скиснет, Он ответил, если не продам свежим, из скисшего делаю творог и так же продаю .
Оладушки пеку, если не горчит. Или омлет
Оно, зараза, стоит неделями и не киснет. (российское обычное молоко из супермаркета)
Кошка его не пьёт ни в каком виде.
Жена пыталась использовать для выпечки, плюнула.
Сейчас берём из села, оно киснет через пару дней, точнее не успевает киснуть.
Кошка его не пьёт ни в каком виде.
оладьи
Кошке отдаю.
С радостью пеку блины.