Прочее кулинарное

Что сделать с этим куском мясо с костями?

Анастасия Куба
о, какой смачный кусман. срезать с кости, обрезать жилы, замариновать на пару часов с травами, чесноком, каплей масла, солью. и потом для начала его прижарить на раскаленной сковороде со всех сторон (масла не лить), потом отправить его в духовку под фольгой минут на 15-20
Elena Boichenko
Лучший ответ
Анастасия Куба Почему масла не лить
Разделить на две части, одну убрать в холодильник, а из второй приготовить гуляш)))
Лопатка. Отличное мясо.
Обмазываем его смесью соли с пряностями, прямо натираем ладонью.
Кладем в кулинарный рукав/заворачиваем в фольгу/пергамент, вилкой накалываем дырки.
Кладем в разогретую духовку на часок.
Получится - мясо!
Gramoteeva Anastasia
я бы плёнки и косточки срезала на суп а фарш прокрутила добавив немного прокрученного сала - из такого фарша можно приготовить очень много разных блюд \ если не хочешь крутить то порежь кусочками и потуши в воде с луком морковью и помидорами - к любому гарниру
отрезать по соединению кусок с костью - на бульон
мякоть - или фарш (котлеты, но нужно сало) или поджарочку с томатным соусом
пополам. Где кость - борщ или харчо, из мякоти - плов или в горшочках что-нибудь типа чанахи.
Косточку на борщ, а мякоть прокрутить на котлеты, но жалко такой хороший кусок, лучше потушить.
вегетарианца угости)
можно даже так просто собаке отдать - но с любовью!!
разве можно было этот срачь фотографировать?? - помыть раковину- слабо?? грязище на весъ мир бл.... выставила!!!
борщ
Алена Кобак
Всегда такие куски делю на косточку с фрагментами мяса (это на суп) и собственно мякоть.
Мякоть прокручиваю ч-з мясорубку и пускаю в любые изделия из фарша (котлеты, фрикадельки, чебуреки, перцы фаршированные, и др.), или нарезаю на куски поперек волокон и затем либо тушу с овощами, либо готовлю бигос, либо плов.
Хороший кусочек.
Анастасия Куба Что такое бигос
котлетки
Косточки обрежьте на суп, борщ, а мякоть потушите с овощами
Irina Shavlykevich
Можно отварить, мякоть на салат, бульон на суп
Р)
Римма )
вырезать косточку из нее сварить суп или борщ, а из мякоти - котлеты, отбивные, просто пожарить и потушить....
Larisa Samson
порежь и отдай собакам
Ольга Метик
мякоть потушить, из сети сварить борщааа
пожарить
Отрежь кость, мясо можно на плов, а кость на бульон отправить