если просто:
картошку режу пластинками +кольцами лук побольше, солю, перемешиваю с майонезом, можно приправы какие есть. и первым слоем на противень.
курицу порезать, также намазать майонез+чеснок+аджика, соль, можно немного карри добавить и на противень вторым слоем сверху на картошку.
все. быстро. вкусно.
Прочее кулинарное
Как. В духовке сделать картофель и кусками тушка бройлера, мариновать мясо времени нет, чтоб за час приготовилось?
КУРОЧКА С КАРТОШКОЙ В ДУХОВКЕ.
Нам понадобится:
600 г любых частей от курочки (я взяла два окорока и два крылышка) ;
три ст. л. густой сметаны;
полстакана сливок;
три зубочка чеснока;
большая луковица;
соль, черный молотый перец, карри-по вкусу;
шесть-семь средних картофелин;
немного растительного масла;
пучок укропа.
Бедра рубим пополам, крылышки оставляем целыми.
Складываем в миску.
Посыпаем солью, перцем, приправой карри, перемешиваем.
Всыпаем тонко нашинкованный четвертинками лук и давленый чеснок.
Сметану смешиваем со сливками и заливаем нашу курочку. Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой.
Картошку чистим и нарезаем в длину на четыре части. Складываем в миску, солим, посыпаем рубленым укропом и поливаем растительным маслом.
Нагреваем духовку до 250 градусов.
В форму для запекания выкладываем картошку, на нее кладем кусочки курочки, в промежутки раскладываем лук, заливаем остатками маринада.
Ставим наше блюдо в духовку и запекаем 30 минут.
Затем вынимаем, аккуратно переворачиваем кусочки курицы на другую сторону, температуру убавляем до 200 градусов и запекаем блюдо еще минут 20.
Курочка должна стать равномерно румяной, а картошка-мягкой.
Подаем со свежими и солеными овощами.
Вкуснятина!
Приятного аппетита!
Нам понадобится:
три ст. л. густой сметаны;
полстакана сливок;
три зубочка чеснока;
большая луковица;
шесть-семь средних картофелин;
немного растительного масла;
пучок укропа.
Складываем в миску.
Нагреваем духовку до 250 градусов.
Подаем со свежими и солеными овощами.
Вкуснятина!
Приятного аппетита!
Это блюдо я всегда делаю на глаз, поэтому точное количество чего и сколько сказать не могу. Все зависит от количества человек и степени голода. Итак, нам понадобиться:
Мясо курицы (приблизительно около 1 кг)
2 моркови (средних)
1 крупная головка лука
картошка (от ее количества зависит сколько у вас получится блюда)
майонез
специи
Нарезаем мясо некрупно, средними кусочками, отделяем от костей; морковь и лук-помельче; картофель как на жарку.
Смажем противень подсолнечным маслом, следом кладем нарезанное мясо
,потом картошку (лучше специями посыпать, когда продукты еще в тарелках, потом перемешать и уже оттуда на противень)
,потом лук (я добавляла еще и зеленый) , следом морковь
. Солим! Дальше смазываем майонезом
.А потом все слоя повторяем заново: мясо, картошка, лук, морковь, майонез. Вся прелесть в том, что можно класть любую зелень по вкусу и она не подгорит, т. к. сверху мажем майонезом. Готовое блюдо ставим в разогретую духовку и выпекаем около 1часа, при t 200`-230`.
Приятного аппетита!!
Мясо курицы (приблизительно около 1 кг)
2 моркови (средних)
1 крупная головка лука
майонез
специи
. Солим! Дальше смазываем майонезом
Приятного аппетита!!
курицу порезать натереть майонезом или сметаной с приправой для курицы и чесноком
картофель порезать крупно посолить
все сложить на протвень и через 50 мин готово 200гр
можно за 5 мин до готовности сыром посыпать
картофель порезать крупно посолить