Прочее кулинарное
Как мариновать мясо?
В любой праздник одним из любимых видов отдыха является поход на шашлыки. Как правильно мариновать мясо? Мой ответ
=============
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Много лука и майонез.
легко
минералка лимон соль перец лук и все, никакого масла оно горчит прижарке, уксус это вообще изврат, можно майонез на крайняк
помоем мясо, разрежем на кусочки с пяти рублевую монету, взбрызнем соком лимона добавим соль и специи по вкусу, смотря сколько мяса? добавим 6-7ложек майонеза-перемешаем, можно добавить немного сухого вина и поставим все под пресс в холодильник! попробуйте! и с новым годом вас!
майонез, лук, приправа куриная, лимончика немного
на кило мяса 300 гр. лука соль перец по вкусу и половинку лимона выжить. для баранины.
Купил мясо, разморозил, порезал на куски, потом берете контейнер и в него нужно добавить майонез и лук (по желанию), и так-же по желанию можно добавить приправы какие-нибудь, перец, соль, специи.. . Желаю Удачи!! ! Корочка будет просто хрустящая....