Без него тоже получается очень даже вкусно
, или для вас есть отдельные блюда где мариновать мясо просто обязательно?
Прочее кулинарное
Необходимо ли для вас мариновать мясо?
Мясо маринуют для того, чтобы сделать его мягче, придать ему дополнительный аромат, но это больше касается жареных и запеченных блюд, мясо, например, для гуляша, бефстроганова и пр. тушеных блюд, в предварительном мариновании не нуждается... хотя вкусы у всех разные
Всегда мариную от 4-24 часов
Для шашлыка маринуем, для рагу или гуляша не маринуем.
Для шашлыка очень нужно.
Разумеется нет. Маринуют для размягчения и избавления от неприятных запахов, но зачем брать жёсткое мясо с неприятными запахами? Лука и специй достаточно.
зависит от блюда
Я всегда мариную. Просто обтираю сухими специями, и кладу на пару часиков в холодильник.
шашлык - да, остальное не обязательно
Шашлык - единственное блюдо из мяса, которое, я считаю, нужно мариновать.
Зависит от качества мяса
не ем маринованное ..не нравится
Желательно, но не обязательно. К тому же смотря какое мясо и для какого блюда. Дичь надо обязательно мариновать.
Для некоторых блюд мариную всегда, для шашлыка или когда свинину "под шубой" запекаю, для некоторых не мариную, для отбивных к примеру.
Молодого поросёнка въетнамского забиваю, так в тот же день на кусочки солю перчу лук и через час на шампура, мясо нежнейшее.
Шашлык ( на мангале) - обязательно - лук, уксус, соль. Дома много рецептов, иногда хватает просто соли, иногда много разных приправ, включая уксус. Главное мясо выбрать.
можно просто перцем и солью натереть и можно жарить
Я всегда мариную, а мясо беру тут - primemeat.ru/myaso/svinina