Прочее кулинарное

Где вы приобрели навыки приготовления пищи, если считаете что имеете их ?

Marina Andreevna
" Горькая действительность" заставила. Мама заболела, лежала, не вставая. Лет мне было 8 - 9.Она говорила, что и как делать, так я сварила первый в жизни суп, на "сахарной" мозговой кости с мясом. Картофельный. До этого - только блины из маминого теста, ежевечерние походы к молочнице, за молоком и на колонку, за водой. Эстонский Пярну.
Чынара Сандыбаева
Лучший ответ
Да как-то жизнь научила потихоньку))
Елена Зудова
Нина Зимина Олечка Чазова !!!Привет !!как дела? Че ты шифруешься? Салат - то вместе ели !!!
самообразование никто не отменял.
Смотрел, как бабуля, мать готовили. И сам после стал потихоньку готовить.
" если считаете что имеете их" - с 1987 года готовлю для себя сам.
Вера Егорова
дома.. опыт
Ирина Мурашко
приобретаю эти навыки всю жизнь почти 60 лет как... сначала отец учил, потом у мамы ное чему училась, потом у подружек и теток. потом из книжек. потом начала сама создавать. ну и так далее
Людмила Тулина
Часть сама, часть в учебном заведении, часть на стажировке в Англии.
да нигде. Просто беру рецепт и следую ему
Первые навыки в школе на трудах. Потом после школы лет 10 к плите вообще не подходила, потом резко подошла и научилась. Я способная.
на кухне.
а начало было положено в походе, во время варки каши на костре. Опытные товарищи наставления дели, и стало получаться нормально. Страх перед готовкой прошел. Дома стал варить плов по книжке.
и понеслось
от родителей ничего не усвоил. В детстве в кухни гнали, а у родителей - "немужское дело варить"
Олька Грызенко
Мама научила. Спасибо ей.
Дома...)))
Лана Корнева
Дома, в основном у папы. Он любил готовить и многое умел. Любил вкусно поесть и накормить семью, При всем этом никогда не имел лишнего веса.
первые навыки конечно от родителей, потом по нарастающей опираясь на свои вкусовые предпочтения, если что то сложное то у брата он профи в еде
когда хотелось в детстве погулять с подружкой в деревне, приходилось вместе с ней готовить ее семье, иначе бы ее гулять не отпустили . Так и научилась ...
Ирина Хорикова О! самый лучший метод. Как и меня бабка в деревне в клуб не пускала, пока ведро чёрной смородины не соберу)) Там что хочешь соберёшь, в клубе же - жених..))
на кухне, где же еще? Кашеварят, насколько я знаю, не в туалете...
около мамы и бабушки крутилась) старше стала-книжки, тетрадки с рецептами смотрела. Теперь еще проще - в интернете)
От предков в генах.
Где-где, на родительской кухне, выкидывая тонны продуктов на пути к овладению навыком.
Я не считаю, я умею готовить, и умею делать это хорошо. А учили меня мои бабушки и мама, это у нас в крови к тому же.
Меня муж учил готовить
Сначала наблюдал за бабушкой, потом первая жена шеф повар, потом вторая просто повар, потом холостяцкая жизнь научила изобретать....
Я хорошо готовлю. Как то само собой.
Ютуб. Методом проб и ошибок, с выкидыванием испорченных мной продуктов. Рецептам в интернете не очень доверяю. Стараюсь придерживаться любимых блоггеров, вкус в еде у которых совпадает с моим
Вроде никто не учил, само по себе пришло, да и по интернету можно научиться
Жизнь вынудила