Прочее кулинарное

Пытаюсь разгадать секрет чечевичного супчика что часто ел в одной кафешке когда работал неподалеку.

Сам суп перетертый блендером. Проблемка вот в чем, в этом супчике чечевицы было не много, т. к. он был довольно жидкий. Но что они еще в него добавляли, или что вобще в него можно добавить, ведь сама жидкость получается очень вкусная.

Я пробовал морковь, но понял ничего что дабавляет сладость класть нельзя. Пробовал картофан, но и его нельзя, тк получается слишком тяжелый, или даже вязкий, а тот был очень легкий даже освежающий несмотря на то что блюдо горячее. Вот сегодня помидоры пробовать, возлагаю на них большие надежды ))) Какие у вас есть идеи и рекомендации?
Корень сельдерея добавляю в чечевичный суп
Настя Ковальчук
Лучший ответ
Даже не знаю чем Вам помочь...
рассмотрите вариант турецкого супа Мерджимек, ингредиенты варьируйте по своему вкусу...
Елена Бончук
я в Монастырской кухне углядел суп из мелкой красной чечевицы с молоком.. Оказалось вкусно.
жарят лук, потом с ним жарят морковь соломкой. Потом я положил грамм 150 чечевицы. Пожарилась немного. Развел литром воды и варил. Когда чечевица разварилась (красная быстро варится), налил пол-литра молока, посолил... Довел до кипения и в блендер. Красивенький, с крапинами моркови и блестками жира
Ксения Фролова
чечвица есть много видов Я люблю суп из красной чечевицы или из зелено коричневой Всё зависит какой Вы ели .
Купите себе готовую смесь для чечевичного супа масурдал и сварите. Там уже все специи есть. В конце пробейте блендером. Добавьте немного листьев мяты.
Юлия Браудо
вегету с усилителем вкуса.. точно.. вода вкусной не получается в супе..
Алена Крылова
Люда Кошевенко кстати а это мысль, но все же как вариант - последний
жарите кубиками луковицу на сл масле до прозрачности потом вода и чечевица как сварилась солите перчите мускатный орех и немного красного острого перца ложка томатной пасты щепотка сахара и крем фреш 33% ложка блендарнули если густо кипятка добавляете можно вместо соли кубик бульенный . это в турции так готовят
Люда Кошевенко с мускатным орехом поэксперементирую спасибо :)
Красная чечевица полностью растворяется,
можно добавлять в любой, как пример - Картофельный.

Зеленая хорошо сочетается с Гречкой
Sandra $$$$
Ксения Фролова а я с гречкой красную варю. получается зерна гречки как бы в нежной пасте чечевицы
Sandra $$$$ зерна у зеленой и гречки одинакового размера беру 1 к 3.
еще режу морковь в размер.
От самой чечевицы тоже во многом зависит вкус.
Если так понравилось, то нужно было спросить ингридиенты. Рецепт с пропорциями никто не даст, но сами ингридиенты обязаны назвать. Мало ли, у человека на что-то аллергия. А дальше методом проб и ошибок.
Люда Кошевенко Не хотелось бы прибегать к такому. Если они не хотели бы говорить, то это их право. Кстати они могут просот спросить на что у вас аллергия и что этого в супе нет.