Зачем терпеть, чтобы оставаться голодным после шести вечера?
Обязательно куплю чебурек и салат в столовой или киоске, если подвернется по дороге.
Прочее кулинарное
А вы часто едите во всяких кафешках? Или всё таки предпочитаете потерпеть до дома?
Домашнюю не люблю .при каждой возможности ем в кафе или заказываю
только дома. На крайний случай ношу с собой шоколад
часто. и "кафешках" и ресторанах. зачем терпеть когда время обедать или ужинать и полно заведений предлагающих качественные и вкусные блюда? :) (вопрос риторический)
Я не ем во "всяких" кафешках. Я время от времени хожу в приличные места . А в основном питаюсь дома.
В исключительных случаях. Стараюсь только дома.
раньше любила раз в неделю отдохнуть от кухни и мы ходили в знакомые ресторанчики с хорошей домашней кухней или в арабские едальни со врежей и простой едой. в последнее время мне разонравилось есть в ресторанах. просто не знаю что делать. хочется, чтоб и за мной поухаживали и подали и посуду за мной помыли ( нет связи с поклонами. я их не вижу и не ценю) а с другой стороны мне не нравится уже ресторанная еда. она какая то нарочито грубая, соусы плохо сбалансированны. рыба пережарена. а может я стала капризна?!
Татьяна Силакова
с поклонами дейстивительно нет никакой связи - персонал не кланяется :) те кто такое придумывает довольствуется бутылкой пива на улице, вместо нормальных обеда или ужина :))
Часто, особенно в выходные, предпочитаю не готовить дома, а спуститься и зайти в кафе /ресторан рядом с домом и поесть . Проще и быстрее . Вкусно и недорого . И никакого фастфуда - полно заведений с домашней кухней и прочих свежеприготовленных прелестей
в кафешках не ем вообще.
у нас в спальном районе - одни шавермятни, а шаверма - это не то, что я хотел бы есть
а в центре кафешки - цены запредельные, а размеры порций микроскопические.
Некоторые в "кафешки и рестораны" хотят не есть, а насладиться, как им подают в почтительном полупоклоне.
Ем я на работе и дома. У меня руки не из жопы, и готовить я умею.
а если после работы уж совсем плохо от голода, могу в магазине взять бутылку пива и выпить. Это мене вульгарно, чем ждать почтительный полупоклон
Не ем а кафешках. Тем более сейчас сьобезьянничали с запада, много кафешек на людных улицах с прозрачными стенами стеклянными и все видят что вы едите. Неудобно. Очень это не по русски.
Если есть сильно хочется, то спокойно могу купить хотдог или пирожок какой нибудь на улице схомячить и дальше по своим делам, другое дело, что я не так часто чувствую такой дикий голод и не есть, допустим, сутки не составляет труда.
раз 5-8 в год.. в хороших... иногда надо себе отдых давать от плиты
смотрю в меню и выбираю. Что нравится - то и заказываю.
это может быть часто, ежедневно, а может быть и редко. Все зависит от жизни и обстоятельств.
Дома ем.... но когда бываю в большом городе, позволяю себе в хорошую кафешку зайти...
не поверите... не то, что "чтоб не терпеть", а и специально ходим!))
Вот, буквально, вчера...
Выбираем, куда хотим. какую кухню, чего вообще душа хочет))
Вчера наша душа возжелала пинцу. Не путать с пиццей. С белыми грибами и горгонзоллой, а еще с горгонзоллой и грушей, а еще с томатами, моцареллой и клубникой.. Нас несколько человек было)
И кланяться нам не надо - если об официантах речь. А вот рассказать об особенностях блюда, сделать так, чтоб подали вовремя и одновременно, быть незаметным, но сделать пребывание в "точке общепита" как можно более приятным - да, бесценно. Точнее, хороший официант знает, за что он работает. Однако, поимио чаевых, искреннее спасибо и восхищение профессионализмом человека ему приятно.
Да и мастерство повара было выше всяких похвал.
И шли туда в равных долях поесть и пообщаться. Хорошая еда, приятные собеседники, уютное место - и никаких хлопот по дому - праздник для всех пришедших.
Вот, буквально, вчера...
Только, за границей, а за границей я часто бываю.
общепит мрзим, дома едим
Довольно часто.
Когда ты на паре и у тебя поет живот о своем несчастии на всю аудиторию - тут не до "потерпеть".
Ниночка .
Это то понятно что в учебное время приходиться есть в столовых или буфете.
Анна Бармина
да-да, в студенческой столовой то западло есть. там официантов нету.. никакого почтения не оказывают
всегда только дома и то что сама купила и сама приготовила, люблю готовить и люблю свой вкус, даже в гостях не ем, не нравится когда пища не мной приготовлена вкус не тот
Раз в неделю ем в кафе
Я работаю папараци.
Так что не редко приходится есть борщ в кафе или столовой.
Автору идеи сожрать хотдог хочется сказать только ПОДАВИСЬ! Не есть ни при каком раскладе.
Оксана Ткаченко
возьму на заметку, что в РФ нельзя есть хот доги. А вам советую, приехав в Израиль попробовать наших чуделсных телячьих сосисочек на гриле в мягких свежих булочках с разными соусами. они всегда свежи и самого лучшего качества.
недавно была сия муть!!
не зомбируй-про терпение и не придумывай!
Раньше часто ел не дома, теперь наоборот.
Иногда ем. Люблю, но это очень вредно. Точнее... Не вредно, просто важно понимать принципы. В фастфуте содержатся в основном быстрые углеводы. Легко усваиваются, минимум затрат организма на усвоение. Короче, если энергия нужна быстро - подойдет. Но важно помнить, что переизбыток энергии организм будет “копить” жирком на Ваших бочках. В общем, если интересно, почитайте конспект Дарьи Филатовой “Как создать систему питания”. Он есть на ЛитРес.
Анна Бармина
фаст фуд - это уж совсем фу...
Татьяна Силакова
при чем тут фаст фуд? заказывайте не фаст фуд :)) кафе и рестораны предлагают множество самых разнообразных блюд
а системы питания давно созданы многолетним опытом. средиземноморская, японская, например....:)
до дома терплю
не ваше это дело что и где я ем, может я кровь пью