Прочее кулинарное

Как правильно выбрать сковороду с антипригарным покрытием?

Из какого метала она должна быть? И большинство нагревается только по середине, а по краям слабо..
Мне нравятся с мраморным покрытием.
Aсема Куатовна
Лучший ответ
Они дорогие
вы готовы за тефлон отдать 700 бакинских?
Вы не указали какая у Вас плита, поэтому мы только догадываемся.

А так Тефлон со встроенным стальным диском = равномерный нагрев, возможность использования в посудомойке.

Я бы взял пару разных размеров со сменной ручкой.
Но предпочел бы советский толсты чугуний или люминий, если у вас не индукция
Сковорода Elan Gallery c трехслойным антипригарным покрытием (толщина дна 6 мм) от 2000т.
Черная Ирина
Rendall и Tefal долго служат (мои не менее 5 лет). Недавно купила Tefal рассчитанную на 8 лет эксплуатации с титановым покрытием. Они дорогие, но стоимость оправдывают. Тяжелых сковородок совсем не хочется. Выбирайте по своим возможностям.
люблю тяжёлые сковороды. а больше всего-советские
Перепробовали кучу сковородок, и дешёвых, и дорогих, и самых раскрученных фирм. Больше 4-х лет ни одна не выдержала. Хотя, наученные горьким опытом, уже строго следовали инструкции, никогда на сильный огонь не ставили. Рекорд был 5 месяцев: в марте купили, в июле выбросили. Племянник работает шеф-поваром, спросила у него, он ответил, что лучше чугунной сковороды ещё ничего не придумали. И действительно, бабушка мне подарила чугунную 35 лет назад, она до сих пор цела.
Что касается именно антипригарных качеств, то если не следить, то подгорит и на самой раскрученной. А если вовремя переворачивать, то зачем бешенные деньги платить?
по цене, фирменная, дешевая на год хватает
Выбрать не так уж сложно, но рассказывать долго, лучше почитайте вот https://rate24.ru/tovary-dlja-doma/kuhnia/luchshie-skovorody-s-antiprigarnym-pokrytiem.html расписаны 20 самых лучших вариантов антипригарных сковородок, думаю из них что то себе сможете подобрать