Прочее кулинарное

Может ли сковорода с антипригарным покрытием быть такой же вечной и неубиваемой как и чугунная?

Титановое покрытие — самое долговечное из всех, в такой сковороде можно мешать блюдо металлической ложкой, не боясь повредить поверхность.
Сковородки с керамическим покрытием — экологически чистые, а пища, прожаренная на них, имеет золотистую корочку.
Но всё же самая удобная и долговечная и экологическая сковорода из чугуна, но не Китайского. При правильном уходе чугунная сковородка будет служить долго и надёжно. Известно, что хорошая сковорода из чугуна — тяжелая.

Правильный уход за чугунной посудой
Ухаживать за посудой, которая изготовлена из чугуна, необходимо достаточно регулярно. После каждого применения сковородой ею необходимо заняться. На это уйдет всего несколько минут:
Удалите всю гарь внутри, если она есть — можно для того залить посудину внутри водой и закипятить ее.
Дальше — несем утварь в мойку и удаляем остатки грязи, жира, губкой с моющим средством.
Обязательно в конце хорошо протираем посудину, так как хранить ее влажной недопустимо.
Ещё дополнительно сковороду раз в квартал смазываю раф. маслом и прокаливаю. Сковороде уже 20 лет и отлично на ней готовить. https://serviceyard.net/sovetyi/uhod-za-chugunnoy-skovorodoy.html
Юлия Постернак
Лучший ответ
Нет .и чугунная тоже не вечна если жарите часто. концерогены не отменял никто
Татьяна Майер
Тефлоновую сковороду надо ежегодно заменять.
У чугунной сковороды мелкие поры, в которых остаются остатки горелых жиров-канцерогенов.
Мария Нисова
В них заложен принцип саморазрушения.
можно попробовать корундовую (алмазная)
может ..но не вечно лет 10 точно.. если качество хорошее и уход
Иришка Житина
Нет не может априори, это мусор, маркетинговая уловка, нет ничего лучше бабушкиной чугунной сковороды.
Чугунная очень даже "убиваема"! Ржавеет очень.
Яна Аронова
Светлана Куницына Правильный уход за чугунной посудой

Ещё дополнительно сковороду раз в квартал смазываю раф. маслом и прокаливаю. Сковороде уже 20 лет и отлично на ней готовить.
*glamurnaya_Mitiso4Ka* *derzkaya_Ofiriso Никогда ни разу. )) неправильно моете.
Скаворода вполне может, но покрытие нет. Оно повреждается даже от лёгкого механического воздействия
на антипригарное покрытие есть международные нормы и они не превышают 5-6 лет, на керамические покрытия чугуна например есть тоже нормы но они точно зависят от ухода за изделием, керамика очень долговечна, но чутко реагирует на механические повреждения, начинает подгорать
если вы про тефлоновое покрытие, то нет - тефлон, в принципе, мягкий материал и быстро истирается.
Кима Шамумян
К сожалению нет
Нет конечно
Чугунную сковороду ничто не заменит, никакая антипригарная тем более. Вот мой знакомый не так давно покупал сковороду вот здесь: http://www.litteh.ru/rus_/goods_ch0/rus_/page_ch65/view.html Чугунную, между прочим! Стоит конечно не так дешево, но зато качество какое! Вот всегда всем советую брать именно чугунные. Удачи!