Прочее кулинарное
Какие салаты можно быстро приготовить!? Пж рецепты несколько салатиков (

нашинковать капусту = наточить морковь \ огуречно-помидорный
Ловите шпаргалки.

салат из красной фасоли, яблок, черешкового сельдерея и грецких орехов. заправить растительным маслом, лимонным соком, солью, пол ч. ложки сахара.
Селедочный салат: две селедки очистить от костей, шкурки и внутренностей. Порезать узкими полосками . Замариновать лук ( репчатую луковицу почистить, порезать кольцами. В кастрюльке закипятить пол стакана воды, 2 лаврушки, 3 горошины английского перца и 3 черного перца, чайную ложку сахара и четверть чайной ложки соли. Как закипит добавить пол стакана уксуса. Опять закипятить . положить лук и через минуту выключить. Дать остыть луку и вытащить его из маринада.) Положить селедку и лук в миску, прибавить пол стакана нарезанных ананасов, половину нарезанного кубиками кислого яблока . Смешать две ложки сметаны с двумя ложками майонеза и 4 ложками сиропа от ананаса из банки. Дать постоять в холодильнике час.
ПИСАТЬ ДОЛГО, НО ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО И БЫСТРО.
простой и гениальный салат из огурцов и укропа.: 3 тонких свежих огурца порезать очень тонко кругляшами. ( и не по другому!) порезать пол стакана укропа очень мелко. смешать с огурцами. заправка - 3 столовые ложки 5% винного уксуса, соль по вкусу и 2 чайные ложки сахара. все смешать . дать постоять пол часа.
капуста, заправленая апельсинами. апельсин почистить тщательно от шкурки и белых шкурок. каждую долку почистить от шкурки, не поранив клетки. порезать пополам . половинку еще одного апельсина выжать, добавить пол ложки сахараи чуточку соли и четверть чайной ложки кайенского перца. четверть свежей молодой капусты тонко нашинковать, смешать все ингредиенты и добавить пару ложек растительного масла. можно оливкового.
любой из этих салатов годится и для гостей
Любой салат из свежих овощей готовится за 5 минут
очередная ТП скрывает ответы нормальных людей. забаньте уже за это хамство!!
любой из свежих продуктов
Быстрый оливье ...около 15-30 минут.
яйца в холодную соленую воду.
куриная грудка и\или говядина в кипяток, лучше на сковородку, но грудинка вдоль.
морковь, очищаете, кидаете в кипяток,
картофель очищаете, кидаете в кипяток.
пробуете на вкус по жесткости.
свой майонез это уже сложно => покупной.
горошек, соленые огурцы. Лук лучше белый и красный.
можно добавить любую колбасу.
яйца в холодную соленую воду.
морковь, очищаете, кидаете в кипяток,
картофель очищаете, кидаете в кипяток.
пробуете на вкус по жесткости.
можно добавить любую колбасу.
Практически любой салат из свежих овощей готовится от силы пять минут.
Салатные листья, помидоры, лук, моцарелла или фета, соль, перец, уксус бальзамик, оливковое масло... Да море мх... За основу взять смесь салатных листьев и помидоры.. И вперёд))
Не понимаю, почему скрываются ответы))) причём хорошие)
огурцы-помидоры
С ветчиной и сыром: огурцы, помидоры, ветчина, сыр, пекинская капуста (немного), зелень. С шампиньонами и помидорами (чуть дольше) : вареные яйца, свежие помидоры, бланшированные шампиньоны, ветчина или колбаса, сыр. Морковный с сыром и чесноком: свежую морковь натереть, посолить, добавить тертый чеснок, дать постоять, добавить тертый сыр и заправить майонезом.
Лук, огурцы, соль, перец. Можно уложиться за 30 секунд.
1. Мой свёкор называл его салат Шахтёрский (хотя под этим названием в интернете идёт другой).
Капусту нашинковать, колбасу копчёную порезать соломкой (есть такое правило, что форма нарезки продуктов в салате должна быть одинаковой). Заправить майонезом. Можно добавить горошек, но это уже не шахтёрский.
2. Салат Шопский. Крупно презать огурец, помидоры, болгарский перец, брынзу, листья салата порвать на кусочки. Добавить маслины, заправить маслом.
3. Варёные яйца, зелёный лук, зелень, любимая заправка на ваш вкус.
4. Ветчину или колбасу нарезать соломкой. Яйца взбить с солью, горячую сковороду смазать маслом слегка, тонким слоем налить яичную смесь и обжарить блинчик с двух сторон. Испечь несколько блинчиков, порезать соломкой, можно добавить маринованный лук полукольцами. Готовится за 10 минут.

сырая морковь, мал головка лука, 2вар яйца, майонез
манго, креветки, соленый и свежий огурчик и зеленый лук-заправка типа винегрет или майонез-по желанию
Попробуйте вот из этих рецептов https://edamore.com/salaty/. Нам очень нравятся
Вот такие можно попробовать https://prostovse.pp.ua/7-vkusnyh-salatov-bez-majoneza/