Прочее кулинарное

А какие грибы вы НЕ собираете?

Есть у меня знакомые, для которых существуют только белые, подосиновики, грузди и рыжики. Всё.
Ни подберёзовиков, ни маслят, ни сыроежек с лисичками или прости хоспидя опят- не берут принципиально.
Правда, надо сказать, природа позволяет- благородных грибов там у них много, а людей мало.
А какие грибы НЕ собираете вы?
никакие
не фанат....
Denden Denden
Лучший ответ
Сыроежки не беру (
Катюша Русак
Валуи....
сыроежки игнорируем ну и всякие дождевики свинушки зонтики и прочие малопопулярные грибы
Какие не знаю те и не собираю. Ну и несъедобные не собираю. Не беру никогда дуньки, валуи, летние опята, рядовки, серухи. Да, сыроежки не беру по причине их хрупкости
*гульмuра* =]
мы грибы не собираемых, мы их покупаем)))))
Я такая как ваши знакомые. Беру только белые, подосиновики, лисички и сыроежки. Опята даже не рассматриваю как еду.
Не собираем сыроежки, старые подберезовики, опята, всякие волнушки, горькушки и прочее. Сыроежки вкусные, но пока их довезешь до дома, они раскрошатся, опята просто не люблю, солонухи не едим
Поля Яковлева
Тоже легче сказать, что собираю
Лисички- с удовольствием, но когда боровиков столько, не до других
Я покупаю вешенки, шампиньоны. Грибная молодость осталась в Прибалтийских лесах и.. не удивляйтесь, в Оренбургской степи. Там степных шампиньонов - море, муж привозил плащпалаткой, чистили в ванной.
Я как Ваши знакомые, но беру еще лисички, маслята, опята и шампиньоны.
Поганки с мухоморами не беру
Сыроежки и грузди, я их не ем. И никогда не беру незнакомые, а так как я в грибах не спец, то набор получается небольшой.
Kamola Shokirova
Зонтики, колпаки ни разу не беру, хотя говорят что вкусные) Свинушки не стали брать после передачи о грибах и они большей частью червивые.
Ольга Горелкина Свинушки условно съедобные. С алкоголем может поплохеть.
Легче сказать какие собираю: белые, подосиновики, маслята, подберезовики (только небольшие и крепкие - не люблю осклизлось крупных), моховики, лисички.
В опятах просто не разбираюсь, поэтому никогда не беру
НЕ съедобные))) ну, и еще - очень редко - строчки, грузди, волнушки - слишком много с ними возни - отваривать, замачивать...)))
У меня принцип простой - в каком грибе не уверен - НЕ БЕРИ!!!
Все съедобные.
Ройя Галямова
Какие не знаю те не собираю, Всякие рядовки, зеленушки, моховики и прочие сморчки не мое не беру.
Маслята, опята, сыроежки, белые, подберезовики подосиновики, рыжики, лисички, грузди.
Оля Барышпол
Ю М А Моховики то вам чем не угодили?))) Нормальный же гриб.
Все. Я их попросту не ем
Татьяна
Никакие не собираю, я не доверяю себе)
Наталья Миних
Сыроежки и опята.
Елена Филяева
Мухоморы. Они у нас не растут.
Юлия Боженко
Я собираю только те, которые знаю точно, кто они такие.)
Татьяна Водова