Прочее кулинарное
Ваша рекомендация? Хочу приобрести соковыжималку,
Чтоб компактная и в то же время мощная - сок из свеклы, моркови, яблок легко делать..
советскую Росинку
https://www.youtube.com/watch?v=BlkU-5cNL2E
поворотом ручки выбрасывается жмых, почти сухой. В большинстве современных жмых как пюре, его ещё можно отжимать и отжимать
Фрукты овощи важны клетчаткой .пюре в измельчителе делать хорошо .если по сути, то покупайте не китайскую
У меня американская центрифужная
3 года, Полет норм.
Жмых - сухой вообще
Брал на авито, за 3000₽
с ведра яблок, за час выходит 7 л сока
И 1,5 кг отходов

3 года, Полет норм.
Жмых - сухой вообще
Брал на авито, за 3000₽
с ведра яблок, за час выходит 7 л сока
И 1,5 кг отходов

отличная соковыжималка MOULINEX Infiny Press Revolution

Есть соковыжималка выжимать нечего))))
я тоже хотела, но, как выяснилось, она не нужна
наигралась и стоит-пылится
теперь хочу кофемашину....
наигралась и стоит-пылится
теперь хочу кофемашину....
Я купила соковыжималку "Ariete" когда-то давным-давно, пользовалась буквально несколько раз. Из яблок сок выжать не получилось, она ошметки только по крышке расшвыривает, и больше ничего.
Из моркови и свеклы - давит сок, жаловаться не буду, но отходов очень уж много. Все твердые частички не берет, отбрасывает в сторону. Там внутри крутящаяся терка. Она что-то берет в работу, что-то - не берет.
Они все такие. Устройство у всех одинаковое.
Для яблок нужна соковарка.
Надира Асанбекова
выжимки можно заморозить небольшими кусочками и добавлять в мясной и рыбный фарш
для сочности.
Панасоник ...работает сверх отлично ...но стоит тех денег, которые вы за нее потратите.
Т. е. окупится осенью за все соки.
Не бери..., наиграешься-пылиться будет...
Лучше возьми у уже наигравшихся напрокат и заработай иммунитет.)))
В магазине вам продавцы посоветуют
У меня польская, уже несколько лет отлично работает, до этого была белорусская, отходов было 50 на 50(((
я почитать)