Прочее кулинарное

Вы любите салат оливье??

Настя Шефер
Думаю, что настоящий Оливье мало кто пробовал. Его главное отличие - мясо дичи. Так, что вопрос не про Оливье, а про мясной салат, который готовят с колбасой, не жирной свининой, говядиной. Если с курицей- то салат Столичный. Морковь не кладут. Ее ввели в рецептуру салата для заводских столовых. Уменьшили содержание мяса, чтобы снизить цену, а его малое кол-во замаскировали морковью. И еще, салат нарезают мелким кубиком (0.5 см). На фото опубликованном выше - это мешанина.. Так уж сложилось, что мясной салат част называют Оливье, а мясо по-французки, бедные французы даже не представляют, что есть такое блюдо. Но главное, что все понимают о чем речь. Удачи!.
Нина Игнатюк
Лучший ответ
Нет!... вообще равнодушна ко всем майонезным салатам (
Елена Яперова
Настя Шефер Грустно, что-то очень много людей его не любят
Нет .мешанину не ем .угощали меня Оливье по корейски, с курицей и бланшированными овощами .вкусно
Раз в год да.
люблю
Заипал. Люблю селёдку под шубой. Оливье по русски, всё что есть в холодильнике. покрошить и туда банку майонеза.
Жанна Хрулева
Раз в 5 лет.
Людмила Мюрк
Я не люблю, а сын - очень. Вот сегодня на завтрак приготовила ему салат типа Оливье ( не добавляю морковь и картофель)
лет десять нет
Марина Бу
фуфло
Алёна Власова
Галина Прокопенко ты забыл кто тебе свет в будку провел?
да
***фарида ***
оливье любит только Корбюзье
Иллона Монрова
нет
Предпочитаю винегрет.
Нет
Нет. Для меня он не вкусный.
Настя :**
уже три года подряд 1 января в 23:00 жру его под серию USS Callister сериала Чёрное зеркало

в другое время и при других обстоятельствах как-то не тянет