Прочее кулинарное

Как заготовить лук на зиму? В основном для жарки В холодильнике или в погребе начинает гнить

Алёна Меняйло
чтобы лук не гнил и не прорастал надо ему подпалить попку откуда корни растут = ставишь перед собой свечку зажжённую и из ящика слева подпалив кидаешь в ящик справа \\\ а чтобы в погребе не появлялась влажность надо сухими досками разборными его обложить - или в ёмкостях держать соль небольшими открытыми пластами - так от запотевания спасают окна расставляя небольшие ёмкости между рамами
а чтобы в погребе не было сырости и плесени надо доски просушивать и обрабатывать летом в сухую погоду
Бердигуль Хабылхан
Лучший ответ
Залина *** погреб мечты...
хранить в сухом хорошо проветриваемом месте
Анна Евгранова
Я хорошо его просушивал, потом в старые капроновые чулки и развешивал в прохладном месте, в том же погребе. Главное, хорошо просушить (сушил дома на кухне)
Анна Плешкова
А можно его сразу весь пожарить и высушить. Потом добавлять куда надо.
напихать в копроновы колготы и подвесить к потолку!
Если начинает гнить, значит был плохо просушен. Сними с жены колготки и храни вот так:
не надо его в холоде хранить, у меня он лежит в теплой комнате, в два-три слоя в корзине в темноте, иногда перебираю, прорастает (если попадает свет). И высушить его надо, чтоб долго хранить, чтоб корешки высохли хорошо (и немного их укоротить). Хранится до весны
Ольга Жданова
в сетке просто на кухне
Репчатый лук хранят в тепле. Его всегда в косах вывешивали недалеко от печек.
Нашёл где спрашивать, в ютуб задай вопрос, сразу ответы получишь!
Alina Palahnjuk
Не режьте его, просушите слегка головки и в холодильник
Неко Тян