Порезать грудку кусочками, посолить, обвалять в крахмале и быстро обжарить на сильно разогретой сковороде.
Крахмал не даст вытечь влаге, тем самым сохранит сочность. Это способ великой китайской кухни.
Прочее кулинарное
Как курицу сделать очень сочной и чтоб белое мясо чтоб было помягче после тушения?)
Срезать филе, отбить в пакете с приправой, мариновать часа три .потом готовить
Купить на Базаре!
её недолго нужно жарить. Иначе станет сухой. С грейпфрутом вкусно
куриную грудку нужно готовить очень быстро и при выской температуре - чтобы сохранить сочность и мягкость внутри. буквально 3-5 минут с каждой стороны если грудка целиком (две половины грудки) и крупная. и меньше минуты с каждой стороны елси нарезана кусочками см 4х4.
и подавать сразу, не оставлять на потом, не разогревать.
можно тушить в белом вине, например. в этом случае "запечатать" со всех сторон - быстро дать побелеть при максимальной температуре. добавить вино и дать кипеть не слишком бурно минут 5-10 до выпаривания 2/3 жидкости, без крышки естественно. в отдельной сковороде в небольшом количестве оливкового масла довести до мягкости чеснок пластинками, добавить к курице, добавить любой острый перец, тушить под крышкой ещё минут 5-7. подавать так же - сразу, не оставлять на потом, не разогревать остывшее
чем короче горячая обработка тем грудка будет сочней и мягче.
Бройлер и так мягче некуда.
Гульназ Габдрахманова
Домашняя курица простая у меня.
Татьяна Лисиенко
О, это другое дело. Это весчь. Ее требуется дольше готовить, но она и вкусней. Мягкости от нее не жди. Их только на суп пускают, а молоденьких на табака
Белое куриное (и любое другое тоже) мясо при нагревании «черствеет». И размягчить длительным нагревом как говядину не всегда получается, тк оно не содержит коллагена. Поэтому советую, если тушить, то очень кратковременно, можно вообще припустить, или достаточно обжарки, и потом залить соусом (на основе муки)
Она сама по себе бумажная наверное
Гульназ Габдрахманова
Домашняя- нет, речь о домашней
Тушить в пиве или/и под помидорой.
У меня получается и сочной, и мягкой. Особенно в пиве.
НЕ получится !
Грудки при одновременном с остальной частью приготовлении не будут сочными лучше приготовить их отдельно в пароварке )до полного побеления мяса внутри )
это мин 15 может больше если куски большие
подержать в кефире часа 3
мне нравится слегка обжарить много лука, выложить курицу, укроп, сл. перец/помидоры, тушить подольше на небольшом огне, посолить, поперчить
Тушить куриную грудку-значит портить продукт. Она легко жариться, особенно люблю панированую в сухарях. Быстро, вкусно. Еще из грудки готовлю рулетики. Это блюдо хорошо для тех, кто худеет. нарезаю под 45 градусов, отбиваю. соль, специи. Заворачиваю в рулетик, в серединку кладу корейскую морковь, либо ломтик маринованного огурца, либо кусочек сладкого перца, в общем что есть под рукой и ваша фантазия. Заворачиваю в фольгу конфеткой и отвариваю мин. 10--15 с момента закипания. Фольгу снимаю, можно нарезать, можно не резать. Один сплошной белок, жира 0,сочное мясо Удачи!
Я всегда обрабатываю грудку курицы тендерайзером и тушу в тажине под крышкой, на среднем огне, всегда получается сочно.