Прочее кулинарное

Сколько нужно в неделю съесть креветок с панцирем чтоб организм получал требуемую дозу хинина

1) организму не нужен ни хинин, ни хитин
2) что бы получать дозы, надо пить таблетки, а есть
3) нормальные люди едят, а ЗОЖ-дегенераты - "принимают пищу", как больные принимают таблетки
4) хитин содержится в грибах. И нормальные люди получают его из грибов, а не от тушек тараканов
5) Вследствие отсутствия пищеварительного фермента хитиназы в организме млекопитающих, в том числе и человека, хитин грибов и насекомых не переваривается в желудочно-кишечном тракте
Машка Конопрійчук
Лучший ответ
изучите правильно название требуемого минерала, его свойства, дозу и купите соответствующие витамины
Ирина Орлова
я в Китае раз в неделю готовил себе креветок и крабиков в панцире. чаще нельзя-Попадая в человеческий организм, хитин, который обладает способностью связывать пищевые липиды, уменьшает активность всасывания жиров в кишечнике. В результате в теле снижается уровень холестерина и триглицеридов. С другой стороны, хитозан способен влиять на метаболизм кальция и ускорять его выведение с мочой. Также это вещество может значительно снизить уровень витамина Е, но положительно повлиять на минеральный состав костной ткани. длительный прием хитина может нарушить здоровую микрофлору желудочно-кишечного тракта и активизировать рост патогенной микрофлоры.
чтобы наесться хинина надо грысть хинное дерево а в панцирях только хитин
Хитин наверное. Ешь больше - рога вряд ли вырастут, а белковое отравление получишь наверняка.
Лена Майченко
В панцирях креветок хинина нет !
А хитин, который содержится – не усваивается.
Данара Мухамедьярова хитин не усваивается - доказано наукой или спорное мнение ?
пихта дешевле
Наталья З