Прочее кулинарное
как и сколько нужно отваривать креветки?
Мы варим минут по 40, а подруга пять минут ...Спасибо за подсказку)))))))))
если креветки красные, то они уже варёные, их надо просто разморозить и прогреть- 3х минут вполне достаточно. или же в сковороде залить водой, на сильном огне довести до кипения и так два-три раза, это чтоб от неприятного запаха избавиться.
ну а если серые или зелёные то до красноты, но это тоже много времени не занимает. если креветки переварить они становятся резиновыми и теряют весь вкус вместе с соком.
Просто положить в горячую воду, минут на 10
на киллограм креветок бери 1 литр пива можно самого дешевого соль и зелень укропа доводишь до кипения пиво бросаешь креветки 5 мин варятся пивной отвар можно использовать неоднократно удачи
Маленькие я варю минут 10, большие - 20. И обязательно в кипящую воду кидаю треть лимона, так вкуснее.
Я бросаю в кипящую воду с солью и лаврушкой и перчиком в горошек. Минут на 5. а то и меньше
Я их не варю, а заливаю крутым кипятком и оставляю минут на 5, потом добавляю соль, перец и перемешиваю.
а я просто хорошенько их кипятком поливаю....
так же, как и раков.... варить до красноты....
Эля Карпова
они уже и так красные))
После того как закипят, одну минуту, от долгой варки они становятся резиновые.
не более 15 минут, иначе получится каша
Креветки прдаются уже сваренными на корабле. Их надо просто разморозить в микроволновке. Налеить воды в пиалку выжать несколко капель из лимона в эту воду и макать туда пальцы в процессе еды
Чаще всего они продаются отварными и замороженными ( розовые) . В кипящей воде варить 3-5 минут.
После закипания еще пару минут и готово.
бросить в кипящую подсолённую воду. Везде написано что 3-5 минут, но я варю минут 7.
Лучше их обжаривать, а если варить, то минут 5-10
Примерно 10 минут и смотреть чтобы не убежали!