Прочее кулинарное

Хочу сделать овощную лазанью. Как долго нужно отваривать листы?

Посоветуйте рецепт начинки-есть картофель (сырой, можно отварить)
Анна Лисицкая
Вот рецепт лазаньи с баклажанами и грибами:
http://forum.say7.info/topic5983.html
А листья из теста для лазаньи, надо отваривать столько, сколько написано на упаковке, они бывают разные, некоторые вообще не надо отваривать.
Татьяна Кутузова
Лучший ответ
Анна Лисицкая упаковка не руссифицирована (не понятно толи отваривать 20 минут,что странно,то ли запекать).Но по русски написано,что нужно отваривать
Татьяна Кутузова У меня листья Лазаньи фирмы Barilla, их надо отваривать 3 минуты в кипящей подсоленой воде. Попробуйте посмотреть в Интернете продукцию фирмы (той, чья Лазанья) и там возможно будет подробное описание как готовить эти листы Лазаньи.
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html- здесь пошаговая, правда мясная!!!
"Лазанья овощная"
Баклажаны — 1 шт
Кабачки — 1 шт
Лука — 1 шт
Сладкий перец — 1 шт
Помидора — 2 шт
Свежие грибы (у меня из банки) — 200 г
Чеснока — 2 шт
Паста томатная — 2 л
Масла
Соли
Перец
Сладкая паприка
Сыра — 150 шт
Лазанья листы — 9 шт

Рецепт "Лазанья овощная"
Это примерный набор продуктов.
Можно варьировать с овощами и
грибами.

Овощи нарезать кусочками. Лук слегка обжарить,
добавить туда овощи и грибы. Тушить 10минут.
Развести том. пасту небольшим кол-ом воды
и добавить в овощи. Приправить по вкусу.
Тушить 5 минут, снять с огня и охладить.

Не нашла противень нужного размера и
решила сделать его сама. Фольгу сложила
в 4 слоя и наметила нужный размер.

Берем противень большего размера и
помещаем туда нашу заготовку.
Формируем углы один за другим.
Затем края слегка загибаем.

Получился прочный противень
из фольги, нужного размера.

Используем лазанью, не требующею
отваривания. Кладем 3 листа на дно.

Наливаем 1/3 овощей.

Натираем сыр и 1/3 насыпаем на овощи.
Укладываем так три слоя, заканчиваем
слоем сыра.

Помещаем в духовку и выпекаем
30-40 минут при 180град.

================================================
"Овощная лазанья"
Лазанья листы — 8-9 шт
Баклажан — 1 шт
Цуккини — 1 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Шампиньон — 300 г
Помидоры — 500 г
Сметана (10%) — 200 мл
Масло растительное (у меня рапсовое) — 3 ст. л.
Соль перец по вкусу
Сыр (тертый) — 100-150 г
Чеснок — 2 зуб.

Рецепт "Овощная лазанья"

Натереть морковь, лук, баклажан и цуккини на терке (или порезать) .

Обжарить в масле лук и морковь, добавить цуккини и баклажан, пожарить 5-7 минут, добавить грибы (у меня косервированные, но свежие лучше) и чеснок. Потушить все минут 5, добавить нарезанные помидоры (они у меня были тоже консервированные) и сметану. Все перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

В форму выложить слоем начинку, на нее 3 листа лазаньи, снова начинка, листы лазаньи и еще раз. Слегка все прижать. Верхние листы засыпать тертым сыром.
Поставить в горячую духовку и запечь при 180* 20-25 минут.

Малокалорийно и вкусно!
Anara Bayasheva
Смотря какие листы: если замороженные, то пару минут, если сухие. можно немного дольше. Я делаю обычно. мясную и тесто делаю сама, а поскольку оно свежее, то отваривать нет необходимости, только хорошо поливать каждый лист молочным соусом.
Анна Лисицкая ну вы же не ответели,мне нужен ПОШАГОВЫЙ рецепт(алгоритм)