Прочее кулинарное
Надо ли отваривать листы предвартельно при приготовлении лазаньи? Поскажите, плиз
Написано по-итальянски на упаковке,поэтому не пойму, если ли там какая -то информация.
Если приготовить тесто самостоятельно, то надо обязательно, если покупное, то конечно должно быть написано на упаковке.
Чем переплачивать за покупное тесто, попробуйте сделать сами.
Состав:
мука,
3 яйца,
100 мл молока,
соль
В просеянную муку добавить яйца, соль и молоко. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 минут, затем тонко раскатать (примерно до толщины 2-3 мм) . Разрезать тесто на прямоугольники. Вскипятить воду, добавить 2 ст. л. оливкового или подсолнечного масла (для того, чтобы при варке пласты теста не склеивались) . Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут. Готовое тесто вынуть и обсушить.
Чтобы листы не склеивались, варить их надо в большом количестве воды, в воду добавить 2-3 ст. л. растительного масла. Или варить листы по одному, но на это уйдет много времени.
Состав:
мука,
3 яйца,
100 мл молока,
соль
изначально я всегда их слегка отваривала, и лазанья получалась какой то излишне жидкой и размазанной. А однажды рискнула - положила неотварные листы и после приготовления приятно была удивлена - листы были готовы и лазанья оказалась сочная но не размазанная и при разрезе давала красивый колоритный срез!!! !
уточнение - листы были из одной и той же упаковки на которой было написано что нужно отварить
сбросте текст я Вам переведу
смотря какие листы есть что необходимо на 2минуты в кипяток
есть листы что не нужно
да
Советую инструкцию перевести, на самом деле всё зависит от производителя. Если производитель советует отваривать листы, не забудьте добавит подсолнечного масла в кипящую воду, иначе слипнутся. Прокладываете всё мясным соусом и щедро заливаете качественно приготовленным бешамелем, все в духовку (листы сами приготовятся за счет жидкости из начинки и бешемеля!) . Паличики оближежь!!!!