Жду, пронесутся,
Как страшный сон.
Перебиваюсь, с чая
На молочко, кефирчик.
И кушать хочется,
Тогда ищу диету,
Сижу, грущу.
А есть хочу.
И...
Снова у"горнила",
Чтоб у всех была сила.
Прочее кулинарное
Что Вы делаете, когда Ваша кулинарная муза делает Вам ручкой? Где черпаете вдохновение?
Неизвестная Неизвестная
Благодарна заЛО
Спать ухожу...
"злые вы, уйду я от вас"))

Ирина Кириченко
Прекрасно! зад пуделя нам напоследок....
И вы такое едите, подразумевая что это Жопа?
Ирина Кириченко
а по виду Жопа....
Ирина Кириченко
К стати, кулинар передаёт своё настроение.
У вас всё так плохо?
Ирина Кириченко
Да, даже расчлинёнка, подразумеваю - вы Маньяк)
Ирина Кириченко
Учту, что к стати - пишется одним словом, к компу ошибки - Он Меня не исправил!
Ирина Кириченко
))))
Светлана Волотова
это бенто, целое искусство в Японии, там чуть ли не чемпионаты и фестивали проходят.)
Я китайскую кухню .ингридиенты меняешь, способ приготовления нет .все сварил, замариновал .вечером пришёл все быстро пожарил и съел
к меня есть быстрые варианты для мультиварки, заготовленные летом и замороженные или в банках, десятки разных
я рецепты беру в инете
читаю чё вы готовите
Часто выручает кулинарная книга, но одном из известных кулинарных сайтов) У меня там очень много рецептов, и проверенных, и которые просто приглянулись и ждут своего часа. Реально-выручает, когда нужны идеи. Даже сегодня, только заглянула и сразу придумала, что приготовить из тыквы интересного для мамы)
у меня есть дюжина дежурных блюд, для которых найдутся в доме продукты. например гречка с молоком или шницели с рисом и салатик.
Черпаю в банке с тушенкой и пачке макарон.
спрашиваю у мужа, что он хочет съесть
В других категориях, как и многие кулинарные участники.
ушла муза - скатертью дорога, не наготовлю лишнего)) а поесть я и без этой тетеньки с сомнительной репутацией смогу))
А у меня нет кулинарной музы
Моя муза -простая девица без лишних антимоний. "Захочешь жрать, как нибудь да приготовишь" : говорит мне она и я ей либо подчиняюсь, либо ее посылаю
Мы с ней в магазине встречаемся, чаще всего)) Иной раз даже какая-то реклама или фильм, или передача идею подаёт. Про интернет вообще молчу)))
Так что мы с музой практически неразлучны)))
Зову на помощь внуков.
В магазине
...Где черпаете...
В семье!
Для которой готовлю.
А муза, обозначенная вами, покидает меня, когда я остаюсь один: на крайняк - кусок колбасы с хлебом (НЕ бутерброд!) да чай.
В семье!
Для которой готовлю.
Не ищу вдохновения, слушаю свой организм и прекращаю есть.
В интернете, но обычно рецепт рождается во время похода по магазину.
так тырнет, ютуб, советы приятельниц, кое-что здесь кто-нибудь да подбросит, вот завтра буду делать по рецепту из тырнета, уж очень описание понравилось:
надо купить креветки, мёд, кайенский перец, и т. д., и будут такие карамелизированные креветки в мёде )
-------------------------------------------------------------
( не удалось фоту уменьшить )

"Ответы" открываю, всегда что - нить найдётся для вдохновения)))
Когда хожу между прилавками в гастрономе.
Жду, когда она соскучится и вернется.
в классике жанра
В холодильнике..
не делает. я знаю что мне нравится и всегда знаю что хочу. и мой муж тоже. что мы хотим то и готовим