Прочее кулинарное

Домашние чебуреки из заварного теста.

Ваш рецепт приготовления.
Да это просто
Половину муки заваривают кипятком а лучше горячей водой 70 градусов
Просто вилкой мешают и подсыпают муку, что бы тесто стало крутым
Заварное тесто дает пористость, внутри его образуются пустоты а не размешанная мука в прослойках теста дает в итоге пузызчатость
Да действительно, заварное тесто для чебуреков лучшее, а сегодня на Украине все больше поклонников делать заварное тесто для вареников, и они действительно получаются вкуснее .Для пельменей оно все же не годится, там нужно совсем тонкое тесто

Вот здесь подробно
https://www.youtube.com/watch?v=Ra2ELQMkTGo
Оля Блинова
Лучший ответ
Чебуреки из пресного теста Заварное для пирожков и эклеров
кипяток в муку. не солить тесто. добавить в фарш при лепке кубик холодца или замороженного бульона
Наташа Iva
..Вот всем нравится заварное тесто а мне нет... я делаю вот по этому рецепту.... копирую рецепт полностью... ЧЕБУРЕКИ С КАРТОШКОЙ
Автор Наталья Шиляева

Чебуреки с картошкой-это очень вкусно !!Делаю их всегда очень много, часть съедаем сразу, а часть убираю в заморозку, обернув каждый вплотную плёнкой .

Раскладку напишу на 25-26 чебуреков (вес теста на 1 чебурек -50 гр )

ТЕСТО
2 желтка
1 ч, л. соли
Вода тёплая-330
Масло растительное-120
Мука-790 (может уйти чуть больше или меньше )

НАЧИНКА
Картофель-1000-1200
Лук-2 очень крупные
Масло раст- немного
Масло сливочное- 50 гр
Укроп-по желанию

Для начинки отварить картофель в подсолённой воде .
Лук очень мелко нарезать и хорошенько потомить в смеси растительного и сливочного масел..
Как только картофель сварился, воду слить, картофель очень хорошо размять и добавить к нему обжаренный лук, по желанию-мелко нарезанный укроп ..Дать начинке остыть .

Желтки яиц разболтать с солью, добавить воду, растительное масло, и всыпая частями муку, замесить податливое, эластичное тесто .
Округлить его, обвалять в мук и примерно на 20-30 минут положить в полиэтиленовый пакет .Можно отправить в холодильник, можно оставить при комнатной температуре-разницы я не заметила .

Затем тесто разделать на шарики весом 50 гр, каждый шарик округлить, подкатав их ровно, сложить их на подпылённую мукой доску и прикрыть плёнкой .
Затем раскатать в лепёшку .
На тонко раскатанную лепешку примерно 20 см диаметром выкладываю начинку, примерно 2 ст. л. картофельного фарша, размазывая слоем, накрываю, стараясь чтобы внутри было как можно меньше воздуха и прижимаю края и защипываю.
Жарю в большом количестве хорошо разогретого масла. ,температура должна быть равномерной.. Во время жарки чебуреки поливаю кипящим маслом (просто использую для этого столовую ложку или маленький половник ) .Как только чебуреки положила в масло, секунд через 30-40 поливаю верхнюю сторону кипящим маслом, сразу видно, как тесто начинает красиво пузыриться .
Мясные чебуреки я делаю тоже из этого теста и без приукрас могу сказать, что это самое моё любимое чебуречное тесто, никакое другое в моей семье не признают ))
там тесто как у пельменей. и вообще чебурек это большой пельмень
Из какого еще заварного??
На чебуреки идет тесто из воды, соли и муки.
Марина Васюкова Нет тесто делается разное. Кто на что гаразд. Я ела из заварного. Вы не представляете какая вкуснота
Оксана Кова Видела рец. в Инте, там кроме прочего, р. масло было и немного водки. Подробностей не помню.
Ну это не новость. Китайцы из заварного теста многое делают, в частности вантоны. А главное, в него не надо яйцо добавлять. Это тесто идеально для алергиков. Заливаете очень горячей водой муку, чцтка соли и замешиваете тесто. Укутываете его в пищевую плёнку и даёте ему расстояться. Ну, а для чебуреков я добавляю водочку в тесто.
Наташа Iva приезжайте в китай и посмотрите как китайцы делают вантоны
Наталия Сидорова А я как раз то у них и научилась делать такое тесто. У меня внук алергик и мы с ного сбились в поисках подобной еды (без яйца, молока и пр). Ещё хочу добавить, что каждый район в Китае готовит по разному.
хз что за тесто батя делает, обычное наверно, только не жарим, а во фритюре (кастрюля с маслом) готовятся
АК-47 правильно написал, чтобы чебуреки были пузырчатыми и тесто вкусным, а не пресным, нужно тесто запарить горячей водой 70 градусов и я тесто немного присаливаю. Тесто как на пельмени, тем более с яйцами на чебуреки, если хотите получить вкусное блюдо, не делают.
Не из заварного теста, но тоже очень вкусные.
Ингредиенты:

Тесто:
Мука пшеничная - 800-900 гр
Вода - 2 стакана
Яйцо - 2 шт
Соль - по вкусу

Фарш:
Готовый фарш (курино-свиной) - 800 гр
Лук - 2 шт
Соль, перец - по вкусу

Обжаривать до золотистого цвета на большом количестве растительного масла, постепенно добавляя по мере необходимости.
Подробный видео рецепт по ссылке
https://youtu.be/stfuEBrBB3Y
Чебуреки не нужно делать из заварного теста. Тесто в них самое простое : вода мука соль. Все. Но вот млоеным его сделать не помешает
Mariyam Unasheva