Вопрос большей частью касается женщин... При чём женщин не абы каких, а тех которые вечерами не шляются где попало и с кем попало, тех у которых высокое чувство долга перед детьми и мужчиной... в общем - женщин семейных...
Скажите, а Вы планируете меню на сколько дней? (если планируете) А близкие знают о нём? С ними согласовываете?
Вот что у Вас сегодня на ужин?
Прочее кулинарное
Про планы на будущее и на вечер в том числе... (подробности внутри)...?
обговариваем и поэтому получается, что сготовлю, то и едим.
на ужин фрикадельки с рисом, перец фаршированный, смузя овощьная, ну и по мелочи всякоразно, тамо фрукты, шакалатки, молоко, кисель и тд до фыига)

На несколько дней? Да вы что! И в один-то день надо, как минимум 4 раза приготовить-покормить.
седня .. кофе с молоком на ужин .. как и на завтрак .. и на обед )) я одна эти дни ..без никаво
Алтанжан Адипа
А мне кофе сегодня привезли 6 кг.... Пойду раздавать...
Алтанжан Адипа
Да... Это с моих плантаций, в Бразилии, передали...))))))))))))
на 2-3 дня планирую, близкие знают что и я их вкусы хорошо знаю,
если что/то новое, сперва спрошу,
если варианты приготовления одного продукта, тоже спрошу,
сегодня будет гуляш с картошкой и свежий салат с томатами, сладким луком, сладким перцем и зеленью, овощи ещё свои есть, с дачи.
на обед у нас борщ с рёбрышками и чуть сальца своего посола. ))
заказала сейчас продукты дней на 5-6 вперёд бесплатной доставкой, все выверила, чтобы не переплачивать и акции учла.
я рассчитываю все и своё выращиваю, что позволяет питаться не очень дорого, полезно и разнообразно.
когда вкусы не совпадают, готовлю 2 варианта, чаще это по супам происходит. )
если что/то новое, сперва спрошу,
готовлю то, что захотелось и на что есть в данное время продукты. но бывает, что за день решу что-то приготовить, тогда покупаю, что надо. обычно не оповещаю, что планирую готовить. ничего на долго не составляю. готовлю на несколько дней
ЕДА... ни с кем ничего не согласовываю... кто не доволен - пусть сам готовит.. дверь на кухню не заперта
Готовлю на раз. Никаких недельных супов и т. п. (
Сегодня пюрешка с котлеткой и квашеная капуста) Будешь?)
Алтанжан Адипа
Буду! Картошка, квашеная капуста ...А вот котлеток нет...))))))))))))))))
Доброго дня, мэм!
А которые шпилятся на право и на лево, они что, готовить по твоему не умеют что ли?
Алтанжан Адипа
Умеют... Но у них часто не хватает на это времени и сил...
не планирую, готовлю на 2-3 дня, когда нужно снова готовить, то просто готовлю то, что хочется приготовить мне. Если на ум ничего не приходит, спрашиваю мужа, чего бы он хотел
Планирую на пару дней. Редко дольше. Меню согласовываю, но мои домашние чаще всего отвечают так: кухня - твоя стихия, тебе лучше знать что в меню.
Сегодня будут котлеты с рисом, салат овощной. На обед суп с фрикадельками. Есть клюквенный морс ещё. Нам этого вполне хватит.
..Я не планирую.. но всегда предлагаю на выбор то что надумала приготовить....).. не вижу смысла в планировке.. потому как в холодильнике есть все и рыба и мясо и курица.... другой раз откроешь и само собой все придумывается... хотя вроде как об этом даже и не думал.... сегодня на ужин перцы фаршированные...
и что, я семейная, причём не просто, а засахарено-семейная уже 30 лет, не планирую. Просто к пяти часам вечера задаются обоюдные вопросы - а что будем сегодня есть ?..как-то быстро решаем, н-р поход в ближайший маркет, если не закуплено с утра. И на сковородку или в духовку... Сёдня не закуплено, так что до пяти я на ваш вопрос ответить не смогу )
Готовлю каждый день только ужины, днем никто дома не питается. Планирую на 1-2 дня, варианты согласовываю с домочадцами, по несколько перемен блюд не готовлю. Супы никто не любит, хотя готовлю иногда, но для них это не еда.
Завтраки в будние дни не готовлю принципиально, т. к. сама не завтракаю и некогда мне, и так встаю в 6.00, в 5 что ли вставать? Кто с утра голодный - доедает вчерашний ужин, и делает себе чай с бутерами.
В выходные иногда готовлю 2 раза в день + домашняя выпечка.
На сегодня плов с курицей, овощной салатик (капуста, морковка, сладкий перец).
Вчера был винегрет и пирожки с картошкой.
согласовываю конечно) сегодня ёжики на ужин)))
Алтанжан Адипа
Уже холодно и они все спят.... А сколько ежиков хватает на ужин семье?
Всегда планирую на 6 дней меню, поэтому для этих блюд и покупаю продукты, все принимают участие, что хотят покушать, в воскресенье обычно готовим что-нибудь на мангале.
Читай мой вопрос)