Прочее кулинарное

Что из еды можно приготовить на работе? Подробности внутри...

В связи с тяжёлым семейным положением нет никакого желания находиться в доме, хоть ночевать мне всё равно придётся дома. На работе есть микроволновка, холодильник, чайник, вода и куча народу.
Что можно было бы по-быстренькому приготовить? В моральном плане чувствую себя ужасно - голова совершенно не работает.

Питаться в кафе невозможно ввиду удалённости рабочего места от цивилизации и незавидным материальным положением.

Готовить умею всё.
купи овсянку -кипятком заливаешь - добавить можно сосиськи
порезаные кусочками -как плов -- довести до готовности в

микроволновке или копчёную колбаску - разрежь на 4 части и

положи в морозилку - тоже можно резать кусочками к любому

гарниру в горячем виде \\\\ я с колбаской даже супчики варю- с

краковской \\\ так же можно с тушёнкой блюда делать --её и

хранить не сложно \\\\ печенье - масло - сгущёнка - фрукты

особенно в стрессовых ситуациях - бананы и шоколад

готовые пельмени можно отваривать - надеюсь это состояние

продлиться не долго -- надо или с работой решать или с жильём
В:
Вик@чк@ :)
Лучший ответ
ну или горячие бутерброды или.. дошираки... но так долго не протянуть..
в микроволновке можно приготовить много чего, даже вообще без масла-не пережаривая его, что полезно. например жарить рыбу-кстати очень быстро жарится. Купите мороженую скумбрию-оттаяла. разморозилась, выпотрошить и чуть присолить. И жарить несколько минут всего. Очень вкусно бутерброд а-ля пицца: на свежий белый хлеб намазать томат-пастой, колбаса вареная самая лучшая, лук. если есть-хорошо и сладкий перец. выше сыр. Можно и майонез. Как сыр "поплыл" готово.
Купите книгу по готовке в микроволновые - там масса рецептов. И курицу, и полуфабрикаты (котлеты, фразы, сосиски и т. д. ) , макароны, картошка, каши, в том числе с тушенкой, колбасой. . в общем все что угодно. Готовиться все быстро, например куриные голени за 20 минут максимум, котлеты минут 15 Удачи вам!
Вот все и готовь. При помощи микроволновки что угодно можно приготовить. Нужно только время.
Мария Остапчук
+ ко всему вышеперечисленному:

- гречка в пакетиках для варки:
заливаем кипятком в какой-нибудь посудине, накрываем тарелкой/крышкой, оставляем минут на 15, этого хватит, чтоб она набухла
(в принципе, любая гречка распухнет (даже в холодной воде) , если надолго оставить, а гречка в пакетиках для варки, если можно так сказать - "рафинированная" и из-за этого быстрее и легче разбухает)

- макароны, например, рожки:
заливаем кипятком, под крышку, только подольше уже держать придется (вкус будет. . кхм, аль дэнте) , тоже самое с овощами шоковой заморозки (фасоль, брокколи)

+ специи

- гречка/макароны/овощи + яйцо и в микроволновку

- какие-нибудь консервы, типа тунец/горбуша в собственном соку/масле,
только с консервами стоит быть очень аккуратным:
внимательно смотреть на срок годности, состав,
осматривать банку со всех сторон, чтоб удостовериться в отсутствии повреждений (мятые банки, даже чуть-чуть, не брать ни в коем случае) + консервы слишком часто лучше не употреблять

- творог обычный
- творог зерновой (можно, например, сухим укропом из пакетика посыпать, добавить огурец, помидор)

- запеканка (удобнее делать в силиконовой формочке) :
творог+ яйца+подсластить по вкусу и в микроволновку
творог+овсянка/мука+яйцо+подсластить + немного разрыхлителя (необязательно) и в микроволновку

- овсянка+ немного воды/молока, можно положить немного творога для пышности +яйцо+подсластить;
в силиконовые формочки/на силиконовый
коврик для готовки и в микроволновку, будет печенье/кекс

- крабовые палки + огурец+помидор или зеленый салат + растит. масло = салат
макароны с сыром и сосисками, сендвич с ветчиной и сыром и огурчиком и в микроволновку
Zhanara Turebekova
Бомжтерброт (я его так называю и очень люблю^^)
-Хлеб>Майонез>Маринованы огурцы

Сэндвичи хот доги дошираки (утренний поход веред работой в гипермаркет)

А так если что пикабу в помощь ^^
Ссылочка в отсылочку :
http://pikabu.ru/tag/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82/new
Салат, копченую колбасу, сыр, помидоры нарезать соломкой, добавить кириешки "Воронцовские", майонез, все перемешать.