Прочее кулинарное

Ваш любимый рецепт к Новому году?

Что готовить будем?
Фаршированная щука
Мороки много, но смысл есть
Гаухар Туякбаева
Лучший ответ
Салат "Архиерейский"
Всегда на Новый год готовлю салат из ананасов и сыра) У меня ассоциации. И шампанское пью раз в год, как раз с этим салатом-отличненько)
Tatiana Rozenberg
Диана Попова Привет, напиши свой рецепт)
Рецепт чего? О новогоднем меню подумаю в 20 числах декабря...
Юлия Пинарева
В этом году ошеек под горчично-медово-апельсиновым маринадом
Лариса Павлова
сегодня рецепт нашла... грушу разрезать пополам, убрать серединку, в нее положить сыр дор блю и запечь, после посыпать орехами и полить медом
Marinka Ключко
запеченый свиной окорок
Нарезанные ломтями карамелизованные груши, политые растопленным шоколадом, посыпанные тертым лесным орехом, положить на обжаренные куски булки.
Анастасия Ложкина вкусно? ни разу не ела.
Гусиные ножки в медовом соусе
гусиные ножки – 8 штук
мёд – 2 столовые ложки
корень петрушки – 1 штука
соль – 2 чайные ложки
черный молотый перец – 1 чайная ложка
вода/бульон – 1 литр

Сегодня готовим гусиные ножки, запеченные в медовом соусе. Восемь гусиных ножек моем, чистим и укладываем в глубокий противень. Для соуса, в миску с одним литром горячей воды или бульона, добавляем 2 чайные ложки соли, одну чайную ложку молотого черного перца и 2 столовые ложки мёда. Хорошо перемешиваем, до растворения соли и мёда.

Заливаем приготовленным соусом гусиные ножки. Добавляем разрезанный на 4 части корень петрушки.

Плотно закрываем противень фольгой и выпекаем, в заранее разогретой духовке, при температуре 190 градусов Цельсия в течении полутора часов. Готовые гусиные ножки подаём с картошкой с грибами, рисом и соленьями.
Ирина Мишанова
Манты - фарш рубленный с луком в тесто замотать. Я бы их, как и пельмени - ел бы каждый день. Ни чего больше не нужно было бы...
Евгения Busch
Анастасия Черникова Ням-ням, вкуснота!
КоньяЧОК, шашлыЧОК, мужиЧОК!
Домашние пельмени.
Мясо или рыбу запекаем, оливье или шубу готовим
Inkar Gabidenova
Ёрш - 120 гр пива + 80 грамм водки или спирта
рожей в оливье...))))))))))) традиция)))))))))))))))))))
Зера Нуриева
Как всегда

Овсянка, сэр.
Борщ и простой рисовый суп, это для себя и семьи, а для гостей много чего, так как во всех домах почти что одно и тоже, сациви, голубцы, холодец, гозинахи, всякие деликатесы (ввиде бастурмы, суджюх, икры) салаты и т. д и т. п, уже поперек горла,
Любава Бойко
Колбасно-сырно-овощные нарезки, бутеры с икрой, какой-нибудь один из знаменитых салатов с майонезом (селедка под шубой/оливье/крабовый и проч.), пицца. Ну и выпить что-нибудь.
оливье, холодец, закуски, бутеры с колбасой, икрой красной, нарезка колбасная, тортик, чай чёрный, спиртное не пьём и ночами спим обычно.
Екатерина ***
Оливье
Холодец мамин)
Селедка под шубой, вино одуванчиковое
Мандарины в оливье :D
Оливье, холодец, шашлык, шуба)
Тамара П.