Прочее кулинарное

ЧТо самое вкусное было в СССР? В плане еды.

Вся еда школьная, пионерлагерная, домов отдыхов и пансионатов мне была вкуснее всего. Ничего особенного конкретного не могу выделить. Ну мороженое, ну газировка.. Всё и сейчас можно приготовить, любую "ностальгию". В Олимпиаду я любила ФАНТУ и ТАРХУН (в бутылках 0,33), а сейчас не люблю. А вот этот заяц шоколадный - обманка! Я просила у матери, она не покупала, и мне дедуля купил, когда к нам приезжал. А он внутри ПУСТОЙ! Только уши полные. Это было ВЕЛИКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ДЕТСТВА.
Екатерина Владимировна
Лучший ответ
торты срок хранения 72 часа
Snejana Samoylenko
Всё было вкусным. Потому что всё было натуральным.
Адріана Бобіта
киевский торт и мороженое сливочный пломбир. в Риге неа рынке были миноги, копченые угри, копченая камбала, копченая стремига и килька пряного посола. в молочном ресторане в риге был вкусный буберт и котлеты по киевски.
Кусок чёрного хлеба посыпанного сахаром и политый водичкой.
Мороженое с шоколадной крошкой в железных креманках.
Алёна Баля
Наталья Коротаева А у нас в городе туда ещё и коньяк капали, грамм 20.Вкуснятина!
Много было вкусного. Мне нравилась столовская еда, какие-нибудь тефтели или биточки с подливой, с серой пюрешкой!
Екатерина Владимировна А сейчас что- нельзя это приготовить?
..все.)..
Александра Сак
Да много было вкусного, не напичканного консервантами. Рыба, например, готовилась не за тысячи км от моря-океана, а на плавбазах. В бутылках с молоком слой сливок образовывался, чуть постоят в холодильнике. А кофе натуральный, а чай, конфеты!..
Елена Фрик
мороженное из автомата по производству мягкого мороженого
Мне торты с белковым кремом нравились.
Ан Я
Всё казалось вкусным, так как был дефицит и продуктов не хватало.
Юлия Кулагина
Мне запомнились сардельки, копченая курица и мороженое...
молочка, сметана, масло. Колбаса из мяса, окорок, буженина... рыбные консервы были вкусные... А тушенка! Какая была вкусная тушенка! С мясом!!!!
Оля Шафикова
даже курица в ссср была вкусная-настоящая и все продукты натуральные
Елена Белавина Да, ее даже называли "синяя птица" в похвалу ее необычайным достоинствам.
Нина Солодянкина это те синюшные тушки?
Сандугаш Абдрахманова да синюшная курица-натуральная и бульон из нее можно спокойно есть с пирожками-очень вкусно в отличие от нынешней курицы
Омлеты, пюрешка с котлетой и подливой, компоты с сухофруктами, коржики и полоски песочные, манка.
Много чего
Kseniya Polhinskaya