Прочее кулинарное
ЧТо самое вкусное было в СССР? В плане еды.
Вся еда школьная, пионерлагерная, домов отдыхов и пансионатов мне была вкуснее всего. Ничего особенного конкретного не могу выделить. Ну мороженое, ну газировка.. Всё и сейчас можно приготовить, любую "ностальгию". В Олимпиаду я любила ФАНТУ и ТАРХУН (в бутылках 0,33), а сейчас не люблю. А вот этот заяц шоколадный - обманка! Я просила у матери, она не покупала, и мне дедуля купил, когда к нам приезжал. А он внутри ПУСТОЙ! Только уши полные. Это было ВЕЛИКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ДЕТСТВА.

торты срок хранения 72 часа
Всё было вкусным. Потому что всё было натуральным.
киевский торт и мороженое сливочный пломбир. в Риге неа рынке были миноги, копченые угри, копченая камбала, копченая стремига и килька пряного посола. в молочном ресторане в риге был вкусный буберт и котлеты по киевски.
Кусок чёрного хлеба посыпанного сахаром и политый водичкой.
Мороженое с шоколадной крошкой в железных креманках.
Наталья Коротаева
А у нас в городе туда ещё и коньяк капали, грамм 20.Вкуснятина!
Много было вкусного. Мне нравилась столовская еда, какие-нибудь тефтели или биточки с подливой, с серой пюрешкой!
Екатерина Владимировна
А сейчас что- нельзя это приготовить?
..все.)..
Да много было вкусного, не напичканного консервантами. Рыба, например, готовилась не за тысячи км от моря-океана, а на плавбазах. В бутылках с молоком слой сливок образовывался, чуть постоят в холодильнике. А кофе натуральный, а чай, конфеты!..
мороженное из автомата по производству мягкого мороженого

Мне торты с белковым кремом нравились.
Всё казалось вкусным, так как был дефицит и продуктов не хватало.
Мне запомнились сардельки, копченая курица и мороженое...
молочка, сметана, масло. Колбаса из мяса, окорок, буженина... рыбные консервы были вкусные... А тушенка! Какая была вкусная тушенка! С мясом!!!!

даже курица в ссср была вкусная-настоящая и все продукты натуральные
Елена Белавина
Да, ее даже называли "синяя птица" в похвалу ее необычайным достоинствам.
Нина Солодянкина
это те синюшные тушки?
Сандугаш Абдрахманова
да синюшная курица-натуральная и бульон из нее можно спокойно есть с пирожками-очень вкусно в отличие от нынешней курицы
Омлеты, пюрешка с котлетой и подливой, компоты с сухофруктами, коржики и полоски песочные, манка.
Много чего