Прочее кулинарное
Увидел в магазине "Бекон из говядины", это как так? Разве он не только из свинины?
это чудеса маркетинга и просто невежество
Беко́н (англ. bacón) — засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней (беконное свиноводство). Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины (пашина). Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон. Характеризуется нежирным сочным мясом, пронизанным ровными слоями сала.
Бекон используется для приготовления большого количества разнообразных блюд: закусок, салатов, супов, бутербродов, яичницы, вторых блюд и др. (см. Английский завтрак).
В регионах, где религиозными правилами запрещено употребление свинины, «беконом» могут называться похожие изделия из говядины, баранины, козлятины, птицы и других видов мяса.
уже давно в продаже. очень вкусно жарить с солью и сухим чесноком до хруста. я так понимаю, что производителям сложно придумать название для тонких слайсов мяса с прожилками говяжьего жира, а так - всем сразу все понятно)
Нам предвещали конец света. Вот он наступил!
Оксана Михайлова
Он ещё не наступил. Не делай из мухи слона. Бекон всё равно не кто есть не будет ваш. Обезьяны недоразвитые!?
Покажи фото
..Только из свинины и никак иначе..)..

Бекон из говядины это нонсенс.
Бекон только хрюшка.

Виктория Головко
у Мираторга другое мнение)))
Так же, как балык из мяса. Даже рецепты приготовления есть. Балык в переводе означает -рыба.
Ага, про бекон из говядины уже слышала раньше, забавно. А на днях на тюбике смотрела рецепт, так там предлагали заменить бекон из свинины на бекон из индейки.... вот у меня очередной шок был))))
Сейчас нашла в нете:
Бекон из индейки
Этот бекон производят из копченого нежирного мяса бедер индейки и используют в качестве альтернативы традиционному свиному. По вкусу бекон из индейки больше напоминает ветчину, а при жарке не скукоживается, так как содержит мало жира. Поэтому жарить его лучше на масле — иначе прилипнет к сковороде.
Как тебе?))))
Сейчас нашла в нете:
Бекон из индейки
Как тебе?))))
Делают из мраморного мяса, в нем действительно много жира, но это наверно на любителя.

Виктория Власова
под моим ответом и мне выложили ЭТО))
Ирина Сухина
Извините, не увидела)
Ой вей! Наконец-то кошерный бекон!

рай для муслимов))
Оксана Михайлова
Прикрывая свой рот чем нибудь от туда такая вонь веет от сюда с телефон чуйствую! Пи**** бл***!