Прочее кулинарное
Что более питательно — грибы или картофель?
в паре.
грибы
картошка конечно
Картофель. Калорийность грибов - 22-26, калорийность сырого картофеля от 80, если не ошибаюсь.
Они дополняют друг друга.
Смотря в каком кол-ве, если оно мало - то грибы.
Грибы, конечно. Это белок, а не крахмал, как в картошке.
Екатерина Липатова
Белок грибов очень отличается от от животного и даже растительного. Но всё это значение, так как ок как у клеток грибов стенка сделана из хитина. А он не усваивается совершенно. То есть нет особенной разницы идите вы грибы или бумагу, например. Вкус разный, а польза одинаковая. Так что грибы только вкусом хороши.
да, в грибах есть немало белка, до 15%. Но белок грибов очень отличается от от животного и даже растительного. Но всё это не имеет значения, так как у клеток грибов стенка сделана из хитина. А он не усваивается совершенно, то есть грибы практически не перевариваются. То есть нет особенной разницы едите вы грибы или траву, или бумагу, например. Вкус разный, а польза одинаковая (в траве, дереве и бумаге целлюлоза, которая, как и хитин является углеводом, но тоже не переваривается человеком. Вот корова траву может усвоить. Человек- нет.). Так что грибы только вкусом хороши. Ну и как и волокна растений, (целлюлоза) грибы не перевариваются, но запоры предотвращают.
Картофель достаточно питательный. Можно жить, питаясь одним картофелем... А от одних грибов умрёшь от белковой дистрофии.
Я смеюсь над людьми, считающим грибы питательными)) вы понятие аминокислотный скор когда-нибудь слышали? А хитиновая оболочка обеспечивает то, что грибы выходят из пищеварительного тракта практически неизменными...
Грибы это не питательно от слова совсем.
Грибы с картошкой
как по мне так картофель!
ни то ни другое
грибы - второе мясо