Прочее кулинарное

Что делать с переваренным рисом?

Anisiya Isakova
Пудинг можно испечь, очень вкусно :) делала когда-то по этому рецепту

РИСОВЫЙ ПУДИНГ
Перебранный и хорошо промытый рис положить в кипящую воду. После 10 минут кипения рис надо откинуть на сито, дать стечь воде, затем положить его обратно в кастрюлю, залить горячим молоком и варить еще 15 минут, после чего слегка охладить. Яичные желтки растереть с сахаром, добавить ванилин и смешать со сваренным рисом. Туда же положить кусочки цуката, промытый изюм, сливочное масло, очищенные и мелко нарезанные орехи и яичные белки, взбитые в густую пену. Все это хорошо перемешать. Приготовленную массу выложить в специальную форму или на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и поставить на 30-40 минут в духовой шкаф или в печь со средним жаром. Перед подачей на стол пудинг из формы выложить на блюдо. Отдельно в соуснике можно подать фруктовый или ягодный соус. На 1 стакан риса — 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 2 стакана молока, 4 яйца, 50 г цуката, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина.

Книга о вкусной и здоровой пище. 1954
Alla ******
Лучший ответ
Обжарить грибы с луком и в запеканку...
Melany Vercetti
слепить котлетки, обжарить на сливочном масле, полить сладким сиропом или сгущёнкой и снямать ..другой вариант, добавить сахара и щепотку соли если он не солёный, добавить взбитые белки и запечь в духовке. получится пудинг .
Елена С
можно голубцы
можно как кашку размазню с маслицем
Arzhaana *радость*
промыть под холодной водой. и дальше по желанию. или начинку для пирогов, голубцов, перцев. или в тефтели. или так есть как гарнир
Анна Сергевна
вот прям напрашивается рисовый пудинг
Lolita Yuldasheva
Залейте его молоком, добавьте сахара и прокипятите минут 5. Получится отличный молочный рисовый суп или каша. Утром пойдет на "ура"
Можно, думаю, помимо всего выше перечисленного, запеканку с ним оформить, положив в середину готовый фарш.
Котлеток рисовых налепите и обжарьте на сковороде. Тоже гарнир
Есть
Молоко и кашу.
Татьяна Ганжа
Суши/роллы.
Можно сделать Фрикадельки перемешав с фаршем!
Молочную кашу