Прочее кулинарное
Как вы готовите кислые щи? Я с мясом на «Вы» и единственное, что могу - это фрикадельки. И что у вас на ужин?
У меня воть! Сразу видно, что человек в теме, да?;)

Щей не готовлю, пардоньте . Ни кислых, ни менее кислых :))
А голубику купила :

Наташа Зеничева
А я дорблю ))
Только с говядиной и на говяжьем бульоне естественно...
Ки́слые щи — старинный русский медово-солодовый напиток, разновидность сильногазированного хлебного кваса. На его основе готовили одноимённый суп — кислые щи. Особенностью приготовления напитка является его дображивание в запечатанных бутылках в течение 10—12 часов...
Так же, как и обычные, только с кислой капустой. То, что у вас на фото, я не ем вообще.
У меня на ужин были вкуснейшие рыбные котлеты из трески, картофельное пюре и маринованный болгарский перец ( домашний). Я кислые щи не варю, мы их не едим.
Кислые щи-это такой напиток, вроде кваса.
А щи бывают из кислой капусты.
Очень вкусно, если правильно готовить
А щи бывают из кислой капусты.
Очень вкусно, если правильно готовить
Ки́слые щи — старинный русский медово-солодовый напиток, разновидность сильногазированного хлебного кваса.
Щи из кислой капусты- это другое, не лучший выбор на ночь ,
У меня - горячие бутерброды из хлеба томатов и сыра и чай
Инна Рохмистрова
бутеры из хлеба томатов)))
Да ну кислые щи, у меня только от этой фразы, скулы зашлись.
Ну, очевидно, нужна кислая капуста. Есть пищевые добавки, позволяющие искусственно повысить кислотность, например, лимонная кислота. Ее можно добавлять в чай, только очень аккуратно.
Наташа Зеничева
Я купила тушеную )
отдельно потушить, доб в бульон с картофелем
2 вариант капусту отжать и обжарить - другой вкус
борщ с кв капустой - не очень
... Я с мясом вообще не разговариваю.
Для ужина уже поздно. А на завтра накрою шикарный праздничный стол - яичница и веточка укропа. Буду давиться и представлять, что это вкуснейший торт на ДР )
Можно и кислые щи, но больше люблю борщ, главное что бы мяса 1.5 кг было на 2.5 л воды...
Я обожаю щи с кислой капусты и именно с фрикадельками:) ставлю кипятить воду или бульон, туда фрикадельки и картофель. Как сварится-капусту квашеную и запарку лук - морковь. Долго не кипячу, нравится когда капуста остаётся хрустящей. Чеснока обязательно выдавлю и свежей зелени накрошу. Все. Сало, горчица, чёрный хлеб.
не ем