Прочее кулинарное

а в кислые ЩИ надо свеклу бросать????

А зачем она там? Это лишнее. Я их так варю
Нужно сварить бульон. Лучше всего из говяжьей грудинки. Она нежирная и наваристая. Когда будете его варить, после закипания воды обязательно положите целую луковицу в шелухе (шелуха чуть подкрасит его в чуть золотистый цвет, а сама луковица сделает бульон прозрачнее) , лавровый листик и перчик горошек. Через полтора часа достаёте мясо и нарезаете его на кусочки, а бульон процеживаете. Кладёте мясо назад в бульон и варите дальше щи

ПОКА варится бульон с мясом, в отдельную кастрюлю положить квашенную капусту и тушить, добавив томатный соус и пол стакана водички из бульона, минут 40**.
Сделать зажарку (я её люблю делать для щей на сале) , нарезать кубиками картошечку, и всё опустить в бульон. Посолить и варить минут 15
Зелень. Настоять минут 30 и можно кушать. Сметанка в тарелку

Вообще классические щи должны быть густые, чтобы "ложка в них стояла". Но сколько вы хотите там капусты, определяете на свой вкус
***super*star*** Абдраимова
Лучший ответ
Все Продается Даже Я спасибки ням ням
Не надо--и так всех пучить начнет от кислятины
Все Продается Даже Я хииииииии ржак
Нет, свеклу - только в борщ
Щи готовят без свеклы. Со свеклой-это уже не щи.
это уже борщ будет. у нас сегодня тоже щи.
Если Вы положите в щи свеклу, то это будет ПОЧТИ борщ! Удачи.
Нина Мухамедкалиева не почти,а борщ будет.
нет.
Нет, не надо. Но, я по крайней мере так не делаю и ни разу не видела, что бы кто-то так готовил щи.
нет
На сколько мне известно нет. Потому что щи со свеклой не сочитаются.
Нина Мухамедкалиева сочитаются,и это называется борщ.
нееет)) ) у меня щас кислые щи дома))
нет, только в борщ
нет))
я знаю .что щи готовят с кислой капустой .а борщи со свеклой. фасолью (можно и без мяса. хотя лучше с 3 сортов мяса ) и свежей капусты
нет я бы так не делала лучше косточку да чтоб на ней мясо было и в духовку получится как из печки попробуй