Прочее кулинарное

А вы хоть раз в жизни, вместо салата оливье, или праздничного-закусывали шампанское настоящим ананасом? хоть при ссср

Или сейчас, при капитализьме?
Irina Kuzmina
Да у нас был в 2006 году ананас.
Екатерина Воротникова
Лучший ответ
Да, конечно!... и не один раз в жизни!)
Ананас - кислятина, по сравнению с шампанским.
В детстве ананас мне не нравился. Кислый, от него заеды на губах получались.
В 90е - полюбила ананасы. Потом приелись, сейчас опять не ем. Сейчас подсела на яблоки. Ну а с шампанским - бывало часто. Больше для понтов, чем действительно нравилось.
КАждый новый год сын дарит мартини и ананас
блин, нет, шампанское не люблю, я его или зажмурившись выпиваю, потом сразу соленым огурцом закусываю, либо уж с клубникой (замороженной) или ликером Ксю Ксю, опять же клубничным
эээээххх
были ведь и мы когда то рысаками
а кусочки шоколада в шампанском ты пробовал ?
Ооо Мкц Союз
На каждый Нг покупаю ананас. Это даже не обсуждается. Свежий-просто на стол, консервированный-для салата.
Ирина Мецгер
Было дело, не понравилось. Вообще не понимаю фрукты к шампанскому.
Missis Crazy )
зачем шампанское закусывать? а так да, ананасы в свободной продаже
Ви Шлейникова
Конечно. Но просто само шампанское не мой напиток. Но ананасы свежие люблю. Покупаю.
А что за салат Праздничный?
ананас не люблю, только клубникой
Таня Сергеенко
Да, и не раз.
Например, на отдыхе в Доминикане, в отеле на завтрак угощали шампанским, и там было такое разнообразие фруктов!
Я отьедалась ананасами, ими и закусывала шампанское.
И в середине 90-х к друзьям отмечать НГ ходили с таким набором: шампанское, ананас и запеченные перепёлки, ещё и смеялись:" ешь ананасы, рябчиков жуй ...))
Разумеется. И не раз. И при социализме, и при капитализме.

Ананасы в шампанском, агагасы в шампанском.
Удивительно вкусно, игристо, остро...
в СССР мы коньяк пили и закусывали мандаринами )
Алла Царева
не люблю ананасы.... кислятина сейчас консервированные вкуснее
Татьяна Царёва
А сам (а) почему не попробуешь? Это вкусно (хотя на любителя) и по цене приемлемо...
Лиза Шулакова
Ананасы ела и ем. Шампанское закусываю икрой, не мойвы, конечно.
Вера Паутова
при капитализме)))
Ирина Машук
Я не люблю шампанское, я не люблю ананасы. Но шампанское с ананасами употребляла.
Очень интересно, кто закусывает шампанское салатом? Закусывают водку.
Вита Царюк
В советское время ананасы с НГ по времени малость не совпадали появляюсь ближе к весне. А потом то что, за руки кто держал?
с тех пор как ананасы свежие в продаже, ананас у меня на новогоднем столе и да, шампанское с ананасом мне нравится)))
Невеста Орка
было такое
при СССР как раз проблематично было. Прямо скажем, не всегда можно было купить ананасы, под конец появились замороженные кусочками. А сейчас такая проблема не стоит, и есть, и недорого. Ну да, закусывали. Нормально.
Инна Хе
Ничего особенного, на вкус какой то компот получается