Прочее кулинарное

Как сделать вкусную свеклу?

Какие блюда бывают максимально чисто свекольные? С чем?
Чтоб свекла была вкусной - варить ее категорически не следует. Умные люди ее запекают в фольге.
А блюд из свеклы много. Начиная от салатов, заканчивая выпечкой
Анастасия Францен
Лучший ответ
с брынзой
Я свеклу вообще не люблю ни в каком виде, но как то реально попалать очень вкусная женщина одна продавала, мы шубу из неё делали)))))
Штрудели, салат с сельдерей и свёклу, сделать биточки из свеклы с творогом или просто потушить
Катя Боженова
та что на терку кроме чеснока чернослива майонеза жареный грецкий орех
Свекла с чесноком пожалуй самый свекольный.
Еще много свеклы идет на винегрет на шубу, на свекольник. Но меньше, чем с чесноком, где практически только она там, а чеснок, майонез выступают как вкусовые добавки.
Можно ее просто потушить. И использовать в гачестве гарнира. Овощное рагу сделать с нею - побольше нарезанной свеклы + лук + помидоры + немного картошки + можно и другие овощи, те же кабачки
Можно и вареники, пирожки со свеклой.
Ольга Башкова
это зависит от сорта если она вкусная то изгачально
САЛАТ "ВИОЛЕТТА" На праздничном столе его не будет уже через 5 минут. Берете 3 шт. вареных свеклы 3 маринованных огурчика 3 ст. л. зелёного горошка 1 плавленный сырок 1 зубочек чеснока 2 вареных яйца майонез. Нарезать всё кубиками, чеснок - через чеснокодавку, добавить майонез и соль, перец - по вкусу.
Анна Кудряшова
Сначала нужно сварить. Далее по списку.
Ksenia [M.k.l]Rodionova
Гугл в помощь
Есть квашеная свекла оч вкусная и хранится долго
венегрет
замариновать - на холодный, горячий борщ, можно с майонезом - салатик
6кг-очистить, варить 10мин, остудить, натереть доб 200гр уксуса, 200гр сах, 1сл л соли с горкой, довести до кипения и разлить по банкам
Svetlana * * * *
Свелу варёную на тёрке и с чесноком сасметанами.
Надежда В
Как то готовил борщ и получилась горьковато, оказалось что надо свеклу сперва обжарить и уже потом ложить в бульон
а свекольный салат лучше подержать 1 день в холодильнике и будет супер
отварить, на крупную тёрку, выдавить чеснок, немного чернослива... заправить майонезом и вперёд... кстати, это блюдо ещё стабилизирует пищеварение))))
Бэлла Сташ
свекла и присолить
потушить с красным вином, как в Мексике