Прочее кулинарное

а как сделать чтобы свекла?

разрезанная, при варке не потеряла цвет?
Света Маркова
Правильно тут все пишут- добавь уксуса в воду при варке. И красная останется, и привкус приобретёт кисловатый, что для шубы самое то! Ну а если решишь в микроволновке запечь её по совету Татьяны Дорониной, то, на всякий случай, истыркай свёклу спицей. Если не хочешь соскребать её со стенок печки :)))
Хэппи бёздей! :)
Халида Парпибаева
Лучший ответ
перед тем, как класть её в блюдо ( например в борщ) , потуши её с уксусом.
Свеклу лучше варить целиком и на пару, а еще лучше запекать в духовке (это для салатов) . Если варите борщ, то заранее нарезанную или натертую свеклу полейте лимонным соком.
Елена Е
Сначала обжарить ее вместе с луком и морковью на небольшом количестве масла любого, и только потом добавлять в борщ, имено тогда он и становися красным. А если просто варить свеклу то никакого цвета не будет.
& Кристи Нчик &
В воду добавить немного уксуса и чуть-чуть сахара.
В пароварке или Цептере. Если просто в воде варить, всё-равно много сока уйдёт из свеклы.
взять свёклу и сделать её
Валентина .
Уксус или лимонка сохранят цвет .
Я свеклу не варю. Кладу в пакет, делаю в нем дырки и на 15 минут в микроволновку, а потом в холодную воду.
в кислой среде она сохраняет цвет. лимонная кислота даст яркий красный цвет, уксус и томат -просто сохранят окраску