Прочее кулинарное
Здравствуйте. Как приготовить из фарша котлеты и фрикадельки?
Котлеты на сковородке с маслом жарить надо? А фрикадельки в кастрюле в кипящей воде около 30 минут варить? Правильно ли я понимаю? Спасибо за ответы. Будьте счастливы
котлеты на сковороде жарить, фрикадельки варить в воде - но 30 мин это много, 5 минут покипят и хватит. Суп с ними вкусный...
В фарш добавьте лук и чеснок яйцо и немного воды Можно добавить размоченый хлеб или тонко натертые овощи Кто как любит
Фрикадельки вообще в кипятке 5 минут варятся.
Если их же обжарить на сковородке, и соусом-будут уже тефтели.
Здесь куча рецептов https://www.povarenok.ru/
фарш для котлет повторно перекрутить с замоченной в молоке булкой, репчатым луком и чесноком, затем массу посолить, поперчить, добавить сырое яйцо и как следует вымесить, отбивая его в миске. затем формовать котлеты, обваливать в панировочных сухариках или обычной муке, жарить на разогретой с маслом сковороде с одной стороны до румяной корочки, затем перевернуть, убавить огонь до минимума и накрыв крышкой подержать котлеты минуты 3-4, затем снять крышку и прибавив огонь дождаться румяной корочки. ф фарш для фрикаделек добавить чеснок, соль, перец. варить их в супе минут 5, делать маленькими, если готовить их на второе, то предварительно скатать фрикадельки, быстренько на сковородке их обжарить со всех сторон, снять со сковороды, на ней же обжарить лук, морковь, чеснок, залить все это к примеру сметаной и добавить томатную пасту или даже кетчуп, переложить туда фрикадельки и потушить под крышкой минут 10
В фарш для котлет добавить размоченый в молоке хлеб и пассерованый репчатый лук, пропущеные через мясорубку. Тщательно промесить и, да, жарить на сковороде. Во фрикадельки, кроме соли и перца ничего добавлять не нужно. Но, опять же, вымешивайте тщательно фарш, что бы эти фрикадельки не развалились при варке
Из фарша (добавляете туда что хотите) формируете котлеты, отбиваете их - обжариваете на сковороде или готовите на пару. Фрикадельки обычно делают кругленькими из фарша плюс вареный рис. Замораживаете. И спокойно кладете их в любой суп или в микроволновке готовите как второе блюдо
Сдесь на ответах дают определенное количество символов для ответа!
Я уложился но мой ответ всеравно не пропускают! Издеваются! Спрашивается зачем нужно давать это определенное количество символов если человек уложился а ответ не публикуют! Столько времени потратил! Извини Фрикадельки пришлось вырезать! Напечатаю в комментарии!
Да все верно!
Но на всякий случай давай обсудим что еще нужно! Мало ли!
По мимо фарша тебе нужен белый хлеб, соль, перец на твой вкус, лук, можно чеснок, любые специи по твоему вкусу, пару сырых яиц!
Все приправы и лук обычно кладут по вкусу, на кило фарша сгодится среднего размера луковица!
Котлеты:
Я на килограмм фарша использую пол батона хлеба! Можно и гораздо меньше, все зависит от твоего вкуса, и не надо его вымачивать в молоке!
Толку особого от этого нет, только дороже!
Берем посудину узкую и глубокую, кладем хлеб наливаем воды, много, нажимаем на хлеб, отпускаем, чтоб он впитал воду быстрее как губка!
В миску выкладываем фарш, отставляем в сторону, пока хлеб промокает, чистим лук нарезаем мелким кубиком, можно в место лука чеснок, а можно и то и другое в месте, все зависит от твоего вкуса! Нарезали! Берем нашу посудину с хлебом и сливаем воду, а теперь рукой давим на хлеб выжимая из него воду! Сколько воды из него убрать это дело каждого, слишком сухой тоже плохо! Засыпь туда лук и чеснок, приправы, перец, соль! Теперь хватаем толкушку, желательно с дырочками и толчем наш хлеб до однородной массы, хлеб влажный и внем хорошо набухнут приправы, перемешаются а лук будет давиться и давать сок и напитает хлеб ароматом и вкусом! Хлеб намяли, вываливаем его в фарш и начинаем перемешивать можно чемто вроде блэндера, можно какойнибудь большой ложкой или руками так более правильно, замешали?, замешали разбиваем туда 2 яйца и еше разок замешиваем! Пробуем на вкус если что можно подсолить и добавить специй! Теперь фарш можно отбить, чтоб он немного спрессовался, зачерпываем его рукой со дна миски так чтоб он весь был в руке, он должен быть тягучий и не сваливаться с руки и резко бросаем его об дно миски итак несколько раз! Все фарш готов! Берем сковороду наливаем масло ставим на огонь, сначало маленький не надо чтоб масло сразу брызгало во все строны, даем нагреться, в это время формируем руками котлеты! Что касается панировочных сухарей или муки это на любителя, в моем понимании они только портят вкус! Сформировали котлеты м выкладываем на сковороду, обжариваем переворачиваем по готовности, поджарилась одна сторона переворачивай на другую, можно и крышкой накрыть! В принципе все!
Хотелось бы добавить что все перечисленные ингридиенты типа специй и лука можно вообще исключит, а также чем меньше хлеба тем мясистей но и дороже, хлеб он как наполнитель, и дает свой определенный вкус!
А так же наоборот туда можно добавить все что душе угодно! И сыр и грибы и даже копченую колбасу, все что на твой вкус гармонирует с мясом!
Вот посмотри мой рецепт приготовления котлет только более изыскано!
https://www.youtube.com/watch?v=taNrWUJ7DAQ
Посмотри как делают фрикадельки и Тефтели! Разные варианты:
https://www.youtube.com/results?search_query=фрикодельки+из+фарша+
Приятного аппетита!
Да все верно!
Котлеты:
Приятного аппетита!
котлеты можно в духовке, фрикадельки - 15мин хватит
Этот же вопрос набери в строке поиска....
Зачем нормальное мясо перемалывать в фарш, делать эмульсию его с хлебом и жарить. Беее.
Не лучше уж просто пожарить стейки?
Надо на ютубе смотреть там пошагово видно всё