Соль по пачке таскать неудобно, сразу упаковку купили и год про нее не вспоминаешь.. Муку по 5 кг-мешку беру, запас круп по минимуму (горох, фасоль, перловка, рис, манка), минимум в резерве 1 целая пачка макаронов и спагетти, запас консервов тоже всегда есть (маслины, оливки, кукуруза, горошек, грибы, ананас, фасоль, шпроты, сайра, килька, томатная паста, раст. масло).. Это не на "голодный год", а на случай, вдруг срочно понадобиться, чтоб не бежать в магазин..
Физкультпривет, бегунам!))
Прочее кулинарное
А что вы обычно запасаете впрок? Ну, с гречкой это понятно.
Наталья Цой
Приветы) Ничего не бегунам! Просто я разносторонне развиваюсь!)))
Растит. масло, рис. гречка....
Монпансье. Эти леденцы не всегда бывают в продаже, а я без них жить не могу. Поэтому, когда вижу, хватаю сразу десять коробок.))
Гречку я не ем никогда .впрок только мясо .рис нут чечевица фасоль всегда есть в магазине .
Урожай с огорода на даче, в основном это яблоки, ягоды и огурцы.
Жалко выкидывать.

Говядина в жести несколько ящиков, различных круп по мешку, бочонок сухого молока, пятьдесят коробок аварийного морского рациона... да ещё керосин, спички и мыло. ☺
да много чего. заморозку - мясо, овощи, фрукты, пельмени домашние, вареники, котлеты, сало. варенья, соки, сушеные фрукты. заготовки в банках. макароны, разные крупы, соль, сахар, мука. но этого всего не много - просто по запасной пачке. всегда есть в запасе банка горошка, кукурузы, фасоли, сгущенки, шпроты, килька в томате, лосось
Таблетки для мамы. На этот раз из аптек исчез "Эналаприл" в дозировке 20 мг, сегодня обошла несколько аптек, нашла только одну упаковку.
всё кроме кукурузы
Обычно мясным морозилку забиваю
Мешок сахара и картошки (прямо на этаж приносят нам люди с черноземья на газелях). Гречку не едим вообще, нам не вкусно это.
Наталья Цой
Вот и я её не перевариваю... Привет)
Никаких запасов не делаю, крупы не более 1 пачки каждого вида, сахара пару-тройку кг (забываю купить), мяса-рыбы по паре кг каждого вида (ходить не очень удобно), по моим наблюдениям, сколько запасов ни делай, они все равно заканчиваются неожиданно и невовремя или что-то испортится. Мы не настолько богаты, чтобы делать запасы
сухое вино пиво водку сигареты так как комендантский час все время только на 2 часа с понедельника до пятницы можно выйти с дома с 1100 до 13 00 у каждого код в мобилке и если следят и не попал домой воаремя то штраф 350евро это турция
Наталья Цой
Сочувствую. Вы главное не болейте, голубушка. С наступающим!)
у меня ягоды в морозилке всегда - брусника, облепиха, морошка, немного клюквы
Картошкп, лук, морковь и консервация.... мука и сахар... хотя не всегда... ЗАБЫЛА... ОСНОВНОЕ ВОДААААААААА,,!!
кокс
Наталья Цой
кокос?
Ничем, всегда всё можно купить, всего по пачке круп, муки, немного овощей
Водка. Сейчас в Магните Хортиця 1л 469 руб. Больше таких цен не будет, пусть стоит в темном шкафу. Там же третий год Чинзано и Киндзмараули стоят.
с гречкой что в наборе идет все знают не тупи
Кастрюли. Когда наступит кризис, все, кто запасся гречкой, не смогут её сварить без моих кастрюль
Всё долгоиграющее. В подвале стоят упаковки зелёного горошка, говядины тушёной, рыбных консервов, растительного масла, томатной пасты. Ну и крупы, макароны на месяц.
Наталья Цой
Блокаду можно не боятся!))
Нурмаханова
Вы консервами питаетесь?)))) вон оно чё.
Картофаном.
мука, сахар, крупа, под. масло, чай, кофе, сухое молоко, лук, чеснок, макароны, сухари, шоколад, сухое печенье, мед, сгущенка, соль
в доме всегда должен быть стратегический запас: подс. и слив. масло. мука, соль, сахар, макаронные изделия и крупы. картофель морковь. лук. чай. остальное- по желанию и необходимости.
А я бы гречкой запаслась, она у нас дорогая. Все покупаю по мере необходимости, хранить негде
не то, чтобы впрок, но дней на 7-10, чтобы каждый день не ходить: крупы несколько видов, мясо-рыбу, молочку, масло, чай-кофе, фрукты, овощи.
Вот с гречкой как раз всё плохо, была пачка, так её собаке сварили. Сахар немного есть в запасе, макарошки, консервы по баночке.
Консервированную фасоль, тушёную говядину/свинину, макароны, пюре быстрого приготовления (без вкусов, просто хлопья), рис, пельмени или дамплинги, яйца, сыр, сладкое.
Деньги
Таблетки