Прочее кулинарное
Ребята, а из чего самый вкусный паштет получается?
Если не трудно, черканите рецепты, пожалуйста)
Я сам не делал никогда паштет, только покупал готовый килограммами а тётя делала из печени но она хоть и клала килограмм масла сливочного в массу потом он всё равно суховат был.

Помимо паштета куриного и говяжьего, нравится еще грибной-
Шампиньоны 400 гр
Морковь 1 шт
Лук 1 шт
Сливки1-2 стол ложки
Специи по вкусу
На сковороде тушим грибы, морковь и лук, мелко нарезанные, солим и перчим по вкусу, даем остыть, как все остынет кладем в блендер добавляем чуть сливок и взбиваем все в блендере... все готово.
Шампиньоны 400 гр
Морковь 1 шт
Лук 1 шт
Сливки1-2 стол ложки
Специи по вкусу
говяжья печень и сметана
ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
печень куриная – 750 грамм
сало свиное свежее – 300 грамм
лук – 500 грамм
соль – 2 чайные ложки
перец черный молотый – 1 чайная ложка
масло сливочное – 150 грамм
коньяк – 1 рюмка (50 грамм)
300 граммов свежего свиного сала нарезаем мелкими кубиками со стороной 1 сантиметр. Выкладываем на сковороду с толстым дном и ставим на умеренный огонь. Пока сало растапливается, нарезаем полукольцами 500 граммов лука, 750 граммов куриной печени, нарезаем кусочками толщиной приблизительно 2 сантиметра.
Делаем под сковородкой большой огонь и выкладываем в растопленное сало нарезаные лук с печенью. Добавляем 2 чайные ложки соли и обжариваем на сильном огне, перемешивая, приблизительно 6 минут.
Проверяем печенку на готовность – внутри печень не должна быть красной. Выкладываем содержимое сковороды в отдельную посуду.
Наливаем в сковороду рюмочку коньяка, смачиваем им всю сковороду, поджигаем и даём прогореть. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Возвращаем печень с луком в сковороду, добавляем одну чайную ложку черного молотого перца, перемешиваем и выключаем огонь.
Охлаждаем до комнатной температуры, дважды пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой и протираем через волосяное сито.
В миске миксера взбиваем добела 150 граммов размягченного сливочного масла. Одну столовую ложку взбитого масла откладываем в отдельную посуду, оно понадобится нам для украшения. Продолжая взбивать, постепенно добавляем протёртую печень.
Готовый паштет выкладываем в глубокую посуду горкой, поверхность разглаживаем ножом, смоченным в воде, украшаем зёрнами горчицы и сливочным маслом. Подаём к столу как холодную закуску.
печень куриная – 750 грамм
сало свиное свежее – 300 грамм
лук – 500 грамм
соль – 2 чайные ложки
перец черный молотый – 1 чайная ложка
масло сливочное – 150 грамм
коньяк – 1 рюмка (50 грамм)
Я делаю из куриной печени. Не сухо потому, что при ее тушении в сковороде с луком и морковью образуется какая- то жидкость. Вот она и идёт в паштет, можно любой влажности его сделать. Масло на хлеб мажу, в паштет не кладу. Я ещё просто молотая говядина очень вкусная, разбавленная бульоном- чем не паштет? Из детского питания помню, себе не делала такого
Для меня мясной с гибами - отвариваете, запекаете, тушите мясо, печень, куриные желудки и грибы и на блендер, люблю еще лук, иногда мексиканскую смесь добавить.
Из куриной печени. Коньячку туда и всего остального по рецепту
Из натурального и свежего продукта
Наталья Карпова
Какого?)
Саида Жумагулова
Тут уж дело вкуса и наличие продукта
Ну конечно самый лучший паштет из печени пернатых.
Однако и из говяжьей тоже неплохо.
Ну и свиная печенка подойдет.
Варим печенку, лук репчатый, морковку, кусок сала с лаврушкой и душистым перцем. Можно и сладкий перчик положить.
Сварные овощи и печенку пропускаем через мясорубку. Солим. Добавляем молотые пряности: перец чёрный или красный, сельдерей, тмин, укроп, базилик, петрушка, кориандр, розмарин, мускатный орех, гвоздика, чеснок, эстрагон и т. д.
Всё тщательно размешиваем.
Однако и из говяжьей тоже неплохо.
Ну и свиная печенка подойдет.
Всё тщательно размешиваем.
из еды
Наталья Карпова
Из какой еды?))
Печень конечно
печень+куриное филе+морковь и лук обжарить
из печени
Курица/печень/рыба +жареный лук, морковь