В каком рассоле?
Она сама сок дает при классический закваски после уминания...
Было время - квасили бочками... Эх...
Прочее кулинарное
Капусту квасить в рассоле или нет?
Да, капуста квасится в собственном рассоле
Она сама дает рассол если правильно засолена и гнет есть
Она даст рассол.
она в собственном соку с солью квасится
рассол появляется сам
В соку, который капуста даст, после жмякания.
что то новое изобрели.. да..
Ну на воздухе она заплесневеет или сгниет, однако. Есть два способа, залить спец. рассолом, иногда с внесением культуры, как это делается при производстве кисломолочной продукции или отпрессовать собственный сок (в производстве используют вакуумирование). Дома ставят гнет, чтобы рассол полностью покрывал сырье. Но в последний раз я делал сразу в банках, без гнета, под капроновой крышкой, норм., но держал сразу на холоде, чтобы чего лишнего не выросло)) Разумеется никакого открывания и запускания туда кислорода недопустимо, необходимы анаэробные условия.
хочешь - квась, не хочешь - не квась. все просто
Она сама даст свой сок - это и будет "рассол"
Нет, нормальная капуста дает достаточно сока.
Капуста сама сок пустит. Если уж сухая очень попалась. бывает, добавляют кипяченную воду. Но это не то.
рассол создается при квашении из воды и составляющих
Если спустя сутки капуста не даст достаточного количества сока.
Если выделенный сок полностью не покроет капусту.
Нужно добавить рассол.
Вроде нет. Просто солью пересыпать и груз поставить. Сок сам выделится.
Родители вроде так квасили.
Квасить в рассоле, но, если за сутки рассола будет мало (дольше не ждите, капуста пропадет), добавьте кипяченую подсоленную охлажденную воду, чтобы капуста покрылась рассолом.
Все ответившие выше правы, но только в том случае если ты собрался квасить капусту естественным образом - т. е. с помощью диких бактерий и дрожжей, содержащихся в воздухе и на ней.
Если квасить по науке - т. е. с помощью стартовых культур, то рассол необходим.
Старты бывают вот такими, например:
_www.emkolbaski.ru/vse-tovaryi/startyi-dlya-ovoschey/
Старты бывают вот такими, например:
на прошлой неделе квасил, заливал рассолом, хрен там дождёшься сока от этой капусты)
Нашинкованной капусту вместе с морковью пожамкать руками но не очень сильно.. добавить соли ..вот в этом выделившемся и квасится она.. никакого рассола специального не нужно!