Прочее кулинарное

В как вы капусту квасите? В какой день? или это не принципиально?

Вита Вита
Весь этот бред про "женские и мужские дни" полнолуния не признаю. Если плохому танцору кое-что мешает, то и вампиров выдумает. Квашу её когда мне удобно. Всегда получается очень вкусная

Капусту нужно выбрать белокочанную, самую крупную и твёрдую.
Нашинковать её. На крупную тёрку натереть одну большую морковку и разминая посолить **ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРУПНОЙ СОЛЬЮ**. Солить обычно, как вы солите салат. Не пересолить и не досолить

Мелкая не подходит вообще для засола и консерваций
Не знаю почему, но от неё капуста получается какая-то не такая хрустящая и вообще не то.

Пока будете солить и перемешивать начнёт выделяться сок. Уложить всё это дело в любую деревянную, керамическую или стеклянную посуду и поставить под груз на двое-трое суток.
Лучше подстелить тряпку или поставить в тарелку, т. к сока будет очень много и он будет прибавляться и вытекать.
Затем снять груз, проделать по всему кругу посудины дырочки в капусте (сверху донизу) и поставить в холодное место киснуть
Чем дольше она будет стоять, тем кислее становится
По этому рецепту хруст и вкус гарантирован
Лина Боярская
Лучший ответ
Квасят после первых заморозков не раньше Покрова в любой день, когда у вас есть время и желание
Квасим, лучше на новолуние это делать.
Ксения Евсеева
Когда на дворе легкий морозец, чтобы не закисла. Это бывает где- то в ноябре.
квашу в любой день осенью, зимой и весной
Утромбовать в трехлитровую банку шинкованную капусту вперемежку с морковкой, сверху насыпать 2 ст л соли и 1 ст л сахара, залить холодной кипяченой водой. Оставить при комнатной температуре на 3 дня, периодически протыкая капусту деревянной палочкой (или чем Вам удобно) . Банку поставить на тарелку ( будет выливаься сок), его периодически доливать обратно. Через три дня готово. Убрать в холодильник. Приятного аппетита.
Лера Щур
Главное, чтобы настроение хорошее было. А когда Вы её будете квасить не важно. Я всё лето понемногу подквашивала, домочадцы требовали.
Надо квасить в "женские" дни - среда, пятница и суббота. и еще у женщины не должно быть критических дней!
Gul'zada Mamytova