Прочее кулинарное

Что бы приготовить из четверговой рыбки?

У меня сегодня так :
Надежда Булычева
Лучший ответ
Это что-то кошерное?
Елена Пешкова
супчик... и просто пожарить... и салатик из огурца-помидора
Буйобез
Nargis Nazarova
Да всё от рыбки зависит) да и не мне тебе советовать))
Илона Миронова
смотря какая рыба... не ем дешевую...
Viku D
Стейки из тунца, с лимоном (лаймом) и авокадо.
Если рыба красная, то можно на пару или стейк, а так потушить со сметаной и луком
Смотря что за рыбка. Котлетки в томатной подливке
Г)
Гульнара )))
Путасу ленивое +
Мороженное путасу 1 кг
Морковь небольшая 1 шт.
Лук репчатый ½ небольшой луковицы
Соль – 1/3 чайн. лож.
Мало сливочное 2 стол. лож.
Уложить рыбу в большую сковородку (не размораживая и не чистя), засыпать шинкованным луком и морковкой, тертой на крупной тёрке. Посолить. Положить масло. Поставить на самый маленький огонь и плотно закрыть крышкой. В процессе приготовления повернуть тушки. Тушить до готовности.
Подавать по целой рыбешке с печёной картошкой.
Можно готовить и без моркови.

Уха из трески с молоком
Ингредиенты:
400 г рыбы,
2 картофелины,
1 головка лука,
2-3 ломтика корня сельдерея,
1-2 небольших моркови,
1 корень пастернака,
2 стакана молока или сливок,
1 щепотка черного молотого перца,
2 лавровых листа,
полторы чайные ложки соли.
Процесс приготовления:
Вскипятить 7 стаканов воды.
Крупно нарезав, заложить в подсоленный кипяток лук, сельдерей, нашинкованную морковь, па-стернак. Через 5-7 минут прибавить 400 гр. рыбы. И варить 10 минут. Добавить лавровый лист и пе-рец, соль. Варить еще 5 минут до готовности рыбы и овощей.
Когда рыба будет готова, влить в кастрюлю молоко или сливки. И закипятить. Теперь можно выключать нагрев, но перед этим пробуем суп на соль. Если требуется немного добавим.
Такую же уху можно делать и из минтая, но тогда его дополнительно заправляют ложкой сливочного масла, поскольку минтай совершенно не содержит жира в отличие от трески.

Соление мелкой рыбы (анчоусы)
Ингредиенты:
рыба:
хамса или килька, или мелкая салака или мойва,
для рассола:
на 1 литр воды:
3 столовые ложки крупной нейодированной соли,
2 лавровых листа,
5 зерен черного перца,
5 горошин душистого перца,
0,5 чайной ложки кориандра.
Процесс приготовления:
Хамсу и кильку не размораживая уложить в подготовленную стеклянную или эмалированную ем-кость и залить водой так, чтобы она покрывала рыбу полностью. Слить воду и измерить сколько её получилось. Исходя из фактического объема воды приготовить рассол исходя из пропорций (3 стол. лож соли на литр холодной воды). То есть пересчитать состав рассола в большую или меньшую сто-рону.
Приготовление рассола:
В холодную воду добавить соль и пряности, залить рыбу.
Рыба готова к употреблению через день.
Хранить соленую рыбу в холодном месте.
По оценкам на 1 кг мелкой рыбы требуется примерно 1 литр рассола.
Перед подачей у рыбы отделяют головы и удаляют внутренности. Подают соленую рыбу в селе-дочнице с нерафинированным растительным маслом и репчатым луком. Можно добавить горчицы и уксуса. Иудеи такую рыбку кушают без масла и лука, но с кислыми яблоками.
Гулечка -
Рыбу в кляре - моя любимая