Прочее кулинарное
как приготовить вкусно красную рыбку, слышал как то с подсолнечным маслом и уксусом-есть предложения-спасибо)
Делаю так: с мороженой горбуши снимаю шкуру, разрезаю вдоль по хребту, вытягиваю позвононочник с косточками. Полученные филе нарезаю на ломтики и опускаю в заранее приготовленный тузлук ( на литр воды 3 ст. ложки соли вскипятить, остудить) на 15-20 мин. Вынимаю, обсушиваю на бумажных полотенцах, укладываю в пищевой контейнер, заливаю подсолнечным маслом. Убираю в холодильник. Через сутки можно есть. Суховатая горбуша по такому рецепту получается очень нежная и вкусная. А уксусом рыбу только портить!
Не понятно - имели ввиду засолить или приготовить в духовке или сковороде...
Можно обвалять куски рыбки в специях, посыпать сверху сыром и в духовку
Режем на кусочки приемлемые для вас .Присаливаем, выдерживаем 5-10 мин. Пробуем, если по вкусу работаем дальше, если солоновата промываем, если нет подсолим еще. Уксус разводим водой (по вкусу) Сбрызгиваем нашу рыбку разведенным уксусом, пусть немного постоит. Затем добавляем специи, сушеные, свежие какие любите. Поливаем подсолнечным или оливковым маслом, перемешиваете .Все рыба готова.
Классическая соленая красная рыба под подсолнечным маслом с уксусом и луком.
Отмачиваем соленую рыбу в воде сутки. ( лучше взять кету или нерку, но и горбуша не испортит стол) Если все равно соленая, то спасти положение может вымачивание в молоке (так снижают соленость селедки)
Как только добьетесь нужной солености, то режете рыбу на куски и заливаете растительным маслом и посыпаете маринованным в уксусе, порезанным полукольцами репчатым луком. (такой обычно подают с шашлыками в шашлычках) или добавляют в масло уксус ( но только не уксусная эссенция) и просто присыпают луком-результат будет идентичным. Так же можно добавить и консервированный горошек. Дают настояться и подают на стол. Отлично подходит как закуска под водочку и вареную картошечку