Прочее кулинарное

Рецепты вкусной пасты

После того, как я съездила в Италию и по приезду, под впечатлением от их кухни, приготовила первую свою пасту, мои домашние всё время ее просят готовить. Болоньезе и со сливочным соусом и шампиньонами уже приелись. Кто знает какой-нибудь оригинальный не избитый рецепт пасты, отзовитесь, пожалуйста.
Gulchik Altekova
Лучший ответ
Песто не пробовали?... рекомендую....
я люблю морепродукты и делаю с ними, но их качество должно быть отменным
на оливковом масле чуть лучку и чесночку обжарить быстро, далее морепродукты туда
паста барилла
соус делаю летом на весь холодный период из своих томатов с базиликом
можно приготовить и без томатов как вариант и свой соус по вкусу
это очень вкусно
научилась тоже в Италии от там живущих
у нас пасту делают из помидор
Инна Крапива
Янка Я=) Только называется она почему -то томатная, а не помидорная . Вас не удивляет сей момент ?:)))
Остряки ...
Карбонару приготовьте .
Порубить и обжарить панчету ( грудинку копчёную /бекон, что есть ) .
Отдельно взбить сырые желтки с тёртым сыром ( пекорино / пармезан) + соль-перец .
Пасту отварили, высыпали на сковороду к жареной грудинке, влили соус из желтков с сыром, пару ложек бульона или воды, в которой варилась паста . Перемешали, прогрели - и по тарелкам .

Зы : вы просили неизбитый .
Из доступных продуктов :
1. Пепероната
2. С чили и креветками
3 : с горгонзолой и грецкими орехами

Могу накидать ещё всяких вонголе и чернил каракатиц, но не знаю, актуально ли вам с такими ингредиентами ...
Масло растопленное слив... чеснок
Мясо в томате
Сыр ...сало - шкварки или один сыр с чесноком или просто сыр
Томатные соуса ...лечо краснодарский или любые другие
Морепродукты... растопленое масло сыр
Елена Тютенова
Для хорошей пасты, нужны итальянские продукты. Хорошие спагетти, хороший пармезан, хорошее масло оливковое, анчоусы хорошие и так далее)
Дашка Love
Ингредиенты (на 4 порции):
350 г макарон (рожки или ракушки);
300 г говядины или готового фарша;
1 луковица репчатая;
100 мл бульон мясной;
соль – по вкусу (около 0,5 чайной ложки),
2 столовые ложки масла растительного рафинированного,
молотый чёрный перец – по вкусу.
Процесс приготовления:
Макароны сварить до готовности (согласно инструкции на упаковке). Отцедить.
Мясо пропустить через мясорубку.
Лук, нарезанный мелкими кубиками обжарить в масле, добавить туда мясной фарш и активно раз-мешивая, чтобы в фарше не образовались комки, обжарить до изменения цвета. Влить мясной бульон или воду, посолить и тушить под крышкой 5-7 минут.
В тушёный фарш с луком добавить вареные макароны, поперчить, при необходимости подсолить, перемешать и держать на огне под крышкой ещё 3-5 минут.
Иногда в блюдо добавляется и морковь. Её зажаривают вместе с луком.
В Италии в аналогичное блюдо добавляют томатный соус или сыр.

Вермишель с творогом
Ингредиенты:
4 стакана (1 литр) воды,
100 г вермишели (лапши или макарон),
1 столовая ложка нерафинированного растительного или сливочного масла,
100 г творога,
1 чайная ложка соли.
Процесс приготовления:
Вермишель сварить в подсоленной воде, отцедить, заправить маслом.
Творог размять.
Вермишель посыпать творогом, перемешать и выложить на тарелку.

Вермишель молочная с сыром
Ингредиенты (на 1 порцию):
1,5 стакана молока,
15-20 г твердого сыра (можно плавленый сырок),
75 г вермишели,
4 чайных ложки сахара,
1 столовая ложка масла сливочного.
Процесс приготовления:
В кипящее молоко засыпать вермишель и варить при помешивании до готовности. В немного охлажденную вермишель добавить сахар, масло и перемешать.
При подаче на стол вермишель посыпать сыром, протертым на мелкой терке.
Можно добавить яйцо и жареный лук и все вместе прогреть на сковороде, но тогда сахара добав-лять не надо.

можно с беконом или с овощами.
А пасту с сырным соусом вы еще не делали? Как обычно готовлю- саму пасту. В сковородке растапливаю сливочное масло, обжариваю муку до коричневого цвета, соль и перец, и по-немножку, тонкой струйкой вливаю молоко. Нужно: 2 ст. л. масла, 4 ст. л. муки, 1,5 стакана молока. Помешиваем 5 мин., всыпаю смесь перетертых сыров — Чеддера и Хаварти, чтобы получилась однородная консистенция. Пасту выкладываю прямо в сковородку и все перемешиваю. Готово! Продукты все простые. Только сыр хороший возьмите. Я беру Кабош. Он лучше других подходит. Ну, а вы на свой вкус выбирайте.
Вероника Аношкина Этот сыр- Кабош - лично мне не удается в магазине застать. Его часто разбирают. Остается выбирать из того что есть. :(
...алекс... ...райн... Ну, тут главное выбрать не твердые, а мягкие пластичные сорта. Важен еще, сливочный вкус.
Паста тальятелле с соусом из курицы и грибов ну очень вкусный рецепт https://a-eda.ru/recipes/1177-pasta-talyatelle-s-sousom-iz-kuricy-i-gribov.html