Прочее кулинарное

Какие сытные и вкусные блюда есть из овощей?

Tanya Gribacheva
Вареная картошка со сливочным маслом и укропом. Офигенно.
Оля Дмитриева
Лучший ответ
Tanya Gribacheva Укроп свежий или сушёный добавить - без разницы?
Оля Дмитриева Свежий, конечно, лучше. Но и без него тоже хорошо.
А молодую картошку и без масла можно.
Оля Дмитриева Я пристрастен. Я картошку тупо люблю, в разных видах. Сварить - проще всего.
Бигус
Солянка
Аджипсондал
Лечо
Азу
Tanya Gribacheva Сложно представить азу без говядины.
Жареная картошка с луком, грибами, соте (или сате, не помню), кабачковая икра, винегрет
Dinara Dinara
Tatiana Nabokina
кабачки потушить в сметане и чесноком..., баклажаны, оладьи или котлеты капустные морковные запеканки..
лазанья из овощей, котлеты из картошки и кабачков, всё что из картофеля вкусно и без мяса
Рататуй, рагу, оладьи, запеканки, мусака
Мария Федяева
Картошка, капуста, кабачки или баклажаны, лук, зелень, морковь- всё крупно нарезать и уложить слоями в глубокий противень и слегка полить маслом. Потом запечь в разогретой духовке. Сольперец по вкусу.
Altun Kari
Картофельные драники со сметаной
Tereza Misyukevich
Как сказала Liru, только туда еще селедки соленой добавить и будет пища богов!
Kate Khits
Салат из моркови, свеклы и брынзы
Елена Говорова заправка у вас какая?
Лобио! Ням ням ням!!!
обжаренная брокколи + цветная капуста с кругляшками моркови и тертым сыром
Ири Мак
Наталья Солодухина Рататуй, борщ, гороховый суп
Также, из овощей можно и котлеты делать, куча рецептов есть
рагу
Елена Говорова рагу не сытное)))
" Синенькие" я про баклажаны
Ерлан Омаров
Елена Говорова они скорее черно-фиолетонькие))))
Жареные кабачки ( на сковороде к примеру на растительном масле)
тушёная капуста
Vika Kokos
1.овощи как в рагу и туда фасоль (можно консервированную, без сока) . с фасолью очень сытно.
2. в картофельное пюре добавить много варёного брокколи и блендером вместе это взбить, но брокколи мелкие кусочки останутся, пюре получится легко зелёного цвета с мелкими кусочками брокколи (так во Франции готовят, полезно и менее калорийно, чем просто картошка).
3. просто много лука с грибами пожарить (я без масла готовлю) и это смешать с фасолью+ соль перец.
это самое просто, что у всех в холодильнике.
так я много знаю из овощей, у нас в семье мясо никто не ест лет 6)))))майонез и жир не едим. потому не знаю какой рецепт вы хотите? ПП или просто без мяса?
Морковь по-корейски с чесноком, яичница с кабачками и баклажанами, омлет с яблоками, пирожки с капустой, картошкой, картофельное пюре, свекла отварная, борщ без мяса, суп бобовый, чечевичный, гороховый. Хотя борщём без мяса и бобовыми кашами/супами - я вообще не наедаюсь. Вошло и вышло. В целом, еда без мяса... это такое себе...